Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : YCPR - 13022

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs2441 4169 44522 2499 722
H-Habitables1498 465 3 6184 847
M-Multicoques de sport4211 7149 4452 269 
P-Windsurf637 7609 44519 2849 031
Q-Quillards VL  9 4450605
R-Voile Radiocommandée  9 445120 

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0YCPRSUDBouches-du-Rhône  
Voile Légère13174YCPRSUDBouches-du-Rhône39 445
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1130221459142QSEIB Paul-Antoine2 586DMU15
2130221424363MAUBRY MOUTON Raphael1 957DMU15
3130221441140NBACKES Lilou1 930DFU15
4130221441982QSORIN Augustin1 816DMU15
5130221442004NOLRY Albin1 385DMU15
6130221371118YPIROIRD Leo1 349DMU19
7130221458894GBRAUD Leïla1 186DFU15
8130221427117FVEDEL Ilan1 114DMU19
9130221332524WLEPIECE Eva1 085DFU19
10130221441688JVEDEL Aaron1 035DMU15
11130221388628NNIRONI Milo1 029DMU19
12130221474340WGRISON Louis914DMU15
13130221382988NJACQUINOD Come861DMU19
14130221430797PMALMEJAC Marie-Lou722DFU15
15130221474337TPERETTI Edouard710DMU15
16130221458893FCARBONNEL Valentin698DMU15
17130221371119ZPIROIRD Martin684DMU26
18130221474348EPASERO Gianni570DMU15
19130220022249BLE ROUX Jean-Pierre542DMS
20130221474376JGINTER Robin414DMU15
21130221474372EBRIARD Matthias308DMU15
22130221474333PRISTERUCCI Vassily287DMU15
23130221458859VDUPONT Maxence197DMU15
24130221388624JCOUTURIER Arthur180DMU15
25130221492181FCARBONNEL Gautier99DMU15
26130221458862YDE QUILLACQ Bérénice76DFU15
27130221474357PGIRARD Balthazar59DMU15
28130220493393BSCOTTO DI FASANO Sebastien0DMS
29130221120627VMICHAL Eliott0DMS
30130221312634CLOVADINA Mathilde0DFU26
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1130221459142QSEIB Paul-Antoine1 728MU15
2130221441140NBACKES Lilou1 488FU15
3130221332524WLEPIECE Eva1 421FU19
4130221441982QSORIN Augustin1 394MU15
5130221424363MAUBRY MOUTON Raphael1 388MU15
6130221371118YPIROIRD Leo1 259MU19
7130221120627VMICHAL Eliott1 092MS
8130221312634CLOVADINA Mathilde1 044FU26
9130221442004NOLRY Albin1 028MU15
10130221458894GBRAUD Leïla956FU15
11130221427117FVEDEL Ilan907MU19
12130221388628NNIRONI Milo888MU19
13130221441688JVEDEL Aaron777MU15
14130221371119ZPIROIRD Martin684MU26
15130221430797PMALMEJAC Marie-Lou610FU15
16130221382988NJACQUINOD Come576MU19
17130220022249BLE ROUX Jean-Pierre445MS
18130220493393BSCOTTO DI FASANO Sebastien428MS
Année :2022 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26