Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : C V MARTIGUES - 13020

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs3250 7756 66726 78517 323
H-Habitables2753 1519 70631 00812 437
M-Multicoques de sport  6 6675442 694
P-Windsurf  6 6671 4404 531
Q-Quillards VL  6 6670127

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable5900C V MARTIGUESSUDBouches-du-Rhône29 706
Voile Légère8591C V MARTIGUESSUDBouches-du-Rhône166 667
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1130201404568SALVES LOURENCO Joana3 158DFU19
2130201474733FIOOSS-LAURENCONT Tom2 540DMU15
3130201293479ZMONCEAU Valentin2 452DMU19
4130201423878GFOUCAULT Clement2 401DMU19
5130200014425BLECLAIR Xavier2 316DMS
6130201424923VRAOUX Maelle2 199DFU15
7130201404571VALVES LOURENCO Lucas1 519DMU19
8130201406101PAMATTE Marcel1 432DMU15
9130201445967RSI AHMED Lyna1 370DFU15
10130201436696JFOUCAULT Raphael1 336DMU15
11130201350846GFATTI Matteo702DMU19
12130201397760ARAOUX Lea702DFU19
13130201388655RBOURY--MERVELAY Matisse640DMU19
14130201474834LOEHLER TRESSENS Quentin610DMU15
15130201474832JOEHLER TRESSENS Gaetan540DMU15
16130201486032AORNETTI Alexis412DMU15
17130201205379DPASCAL Jean-Baptiste400DMU26
18130201486031ZMAIRE Delinda400DFU15
19130201478282CBOUTALEB D'ELBREIL Aurelia354DFU15
20130201493764ECURE Nolhan352DMU15
21130201480864SMANGINI Julie332DFU26
22130200485982GDEVEZE Marc324DMS
23130201326827MAMATTE Edouard300DMU26
24130201190789FHERBLOT Benoit286DMS
25130201267400JHUPE Louis283DMU26
26130200096614QVILAIN Charles268DMS
27130201505615ZBOURAKOUCHE Ambryn248DMU19
28130201511858CRAYNAUD Elena196DFU15
29130201491625BKRIEGEL Arthur160DMU15
30130201438209KWARZAGER Eva78DFU26
31130201502805XMOUGHANIM Ilian40DMU15
32130201476002CMARBEHAN Daphne20DFU15
33130201262867MCASTE Manon20DFU26
34130201498811MBOURDEL Marcus0DMU19
35130200514328JFALQUE Olivier0DMS
36130200067541FMARCON Louis0DMS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1130201404568SALVES LOURENCO Joana4 201FU19
2130201293479ZMONCEAU Valentin2 509MU19
3130201424923VRAOUX Maelle2 499FU15
4130200014425BLECLAIR Xavier2 316MS
5130201474733FIOOSS-LAURENCONT Tom2 270MU15
6130201423878GFOUCAULT Clement2 236MU19
7130201404571VALVES LOURENCO Lucas1 743MU19
8130201397760ARAOUX Lea1 292FU19
9130201406101PAMATTE Marcel1 143MU15
10130201267400JHUPE Louis1 131MU26
11130201436696JFOUCAULT Raphael1 079MU15
12130201388655RBOURY--MERVELAY Matisse1 072MU19
13130200067541FMARCON Louis878MS
14130201445967RSI AHMED Lyna740FU15
15130201505615ZBOURAKOUCHE Ambryn426MU19
16130200514328JFALQUE Olivier180MS
Année :2022 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26