Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : ASPTT MARSEILLE - 13013

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs959 1818 05638 75312 372
H-Habitables1438 798 3 0355 763
P-Windsurf2816 0718 0565 5042 511
Q-Quillards VL  8 05602 897

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0ASPTT MARSEILLESUDBouches-du-Rhône  
Voile Légère32111ASPTT MARSEILLESUDBouches-du-Rhône88 056
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1130131442500EPROT Mathieu3 349DMU15
2130131408346CPROT Simon3 338DMU15
3130131378915VGRAVELAS Martin2 896DMU15
4130131430694GRICHARD Cleya2 473DFU15
5130131406361KHERBETTE Marie-Aimée2 404DFU19
6130131406362LHERBETTE Thumette2 135DFU15
7130131474877FREIMONENQ Maurice1 992DMU15
8130131268380EOUSSET Quentin1 718DMU26
9130131378495HDELORME Milos1 691DMU15
10130131389551ZPHILIPPE--SASIAIN Ainoa1 673DFU15
11130131356300NDE GIULI MORGHEN Sylvestre1 528DMU26
12130131387984SPERONEILLE Marie1 514DFU15
13130131404839ZLEDUCQ Emmanuel1 494DMU19
14130131423930LFAURE Jim1 388DMU19
15130131351392AJEANSELME Simon1 354DMU19
16130131350604ELEFEBVRE Louis1 281DMU19
17130131369751ZPIERROT Lucien1 181DMU19
18130131437240ALIGET Marcel1 162DMU15
19130131388234CMAGNANT Auguste1 111DMU19
20130131458791ZKHERBOUCHE Adam1 009DMU15
21130131474807HBENAMO Isaac931DMU15
22130131490812EBARTHELEMY Mathias616DMU15
23130131368829PCONTENSOU Tao584DMU19
24130131412554LLE BEL Julie578DFU19
25130131424050LBIFFAUD Gaspard540DMU15
26130131458541PDIANOUX Timothee540DMU15
27130131481806YBERTHIER CARNIEL Come536DMU15
28130131501497KGIRAUD Marius523DMU15
29130131424267MCARBONNEL Matthieu515DMU15
30130131458600AMARICHEZ Gaston503DMU19
31130131441824ABARBET Anthony464DMU15
32130131490745KAUDOLY Anna442DFU15
33130131494273KBOUR Ainoa442DFU15
34130131442130UBERNARD Eliot413DMU15
35130131478543ZTOURON Malo413DMU15
36130131491611MMARIAUZOULS Enzo402DMU15
37130131496223RSADON Augustin393DMU15
38130131477681BFALLECKER Nils392DMU15
39130131423407RCAUQUIL Vassili338DMU15
40130131494290CBOUR Maialen304DFU15
41130131477670QGINOD Margaux296DFU15
42130131441842UPAVAN CLAUDEL Enault-Lou218DMU15
43130131474386UMELTZ--BIANCHI Leonor209DFU15
44130131268370UDEPEYRE Mathias207DMU26
45130131323447RKLETZLEN Philippe190DMS
46130131499579MCHOQUET Caroline189DFS
47130131374203MGAROBY Albain180DMU15
48130131374649BMELON Ewen178DMU19
49130131461560JNEBUNUDUBY Pierre166DMU19
50130131499581PPIFFAUT Felix155DMS
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1130131408346CPROT Simon1 972MU15
2130131356300NDE GIULI MORGHEN Sylvestre1 954MU26
3130131442500EPROT Mathieu1 920MU15
4130131378915VGRAVELAS Martin1 849MU15
5130131430694GRICHARD Cleya1 649FU15
6130130158360JPHILISPART Eric1 562MS
7130131406361KHERBETTE Marie-Aimée1 533FU19
8130131406362LHERBETTE Thumette1 495FU15
9130131268380EOUSSET Quentin1 334MU26
10130131389551ZPHILIPPE--SASIAIN Ainoa1 310FU15
11130131474877FREIMONENQ Maurice1 262MU15
12130131378495HDELORME Milos1 261MU15
13130131404839ZLEDUCQ Emmanuel1 164MU19
14130131387984SPERONEILLE Marie1 091FU15
15130131412554LLE BEL Julie1 076FU19
16130131351392AJEANSELME Simon1 024MU19
17130131423930LFAURE Jim1 022MU19
18130131458791ZKHERBOUCHE Adam965MU15
19130131350604ELEFEBVRE Louis957MU19
20130131437240ALIGET Marcel934MU15
21130131388234CMAGNANT Auguste883MU19
22130131369751ZPIERROT Lucien857MU19
23130131356383ZRAISON Ulysse792MU15
24130131474807HBENAMO Isaac646MU15
25130131268373XTEILLET Lucas644MU26
26130131368829PCONTENSOU Tao584MU19
27130131458541PDIANOUX Timothee540MU15
28130131424050LBIFFAUD Gaspard540MU15
29130131442130UBERNARD Eliot413MU15
30130131458600AMARICHEZ Gaston392MU19
31130131478916NMARICHEZ Lucien160MU15
Année :2022 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26