Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : CANNES JEUNESSE - 06021

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs7519 1038 2867 2913 526
H-Habitables1966 031 9705 061
M-Multicoques de sport1024 1638 28613 6122 265
P-Windsurf3014 9258 2864 9331 706
Q-Quillards VL  8 2861 620750

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0CANNES JEUNESSESUDAlpes-Maritimes  
Voile Légère25132CANNES JEUNESSESUDAlpes-Maritimes78 286
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1060211313727RD'AMODIO Julia2 344DFU26
2060211375609BD'AMODIO Valentina1 277DFU19
3060211442452ECAZENEUVE SKRIPNIK Fiodor694DMU15
4060211460717FPELLISSIER Camylle558DMU15
5060211474353KMAZOYER Elisa530DFU15
6060211380062QDIEP Maxime450DMU15
7060211469695HVIDAL DARRICAU Clementine362DFU15
8060211467518QMARON Alphonse356DMU15
9060211469563VDE CASTELBAJAC Blanche210DFU15
10060211480904JDAL FABBRO - CASIER Norah192DFU15
11060211491878QHURTREL Sacha136DMU15
12060211431211VDAL FABBRO Hugo58DMU15
13060211455639RTHYSSEN Dorian52DMU15
14060211460691DAUDINEAU Olivia52DFU15
15060211451845PBERGOIN Ewan20DMU15
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1060211313727RD'AMODIO Julia2 480FU26
2060211375609BD'AMODIO Valentina1 046FU19
Année :2022 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26