Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : C N CROISETTE - 06006

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs1477 8529 77847 48520 589
H-Habitables8125 937 12 47413 463
M-Multicoques de sport6512 3249 7782 546 
P-Windsurf  9 7780815
Q-Quillards VL  9 778260 

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0C N CROISETTESUDAlpes-Maritimes  
Voile Légère14248C N CROISETTESUDAlpes-Maritimes29 778
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1060061425053FSIGURET-RATTI Camille4 244DFU15
2060061424031RKELLY Rose4 136DFU15
3060061383975RKELLY Charles3 364DMU15
4060061357492EMARTIN Gautier3 056DMU15
5060061193698LETTELT Tim2 931DMU19
6060061410959ZDUPARC Alexis2 574DMU19
7060061287974QMAUTIN Eliott2 528DMU19
8060061263098CSESSEGOLO Flavio2 263DMU26
9060061447716NKELLY Eliza2 127DFU15
10060061458002CBLANCHARD Lou1 821DFU15
11060061473785TCORNEILLE Tom1 643DMU15
12060061334115DZIELINSKI Antoni1 620DMU19
13060061390430QFRECHETTE Louis1 436DMU19
14060061368020WSCHMIDLIN Leilou1 419DFU19
15060061475556NSCIGACZ Romane1 414DFU15
16060061441685FPIOU Gaspard1 301DMU19
17060061459979MPACHECO CASTRO Gabriel1 242DMU15
18060061313553KACHARD Clément1 201DMU19
19060060057720AVIELLE Aline1 168DFS
20060060000057KPOURTALLIER Odile1 070DFS
21060061396584ADUPARC Thomas1 065DMU26
22060061072673TBONNOT Maud1 041DFS
23060061452805PLANGLOIS Téo974DMU15
24060061456845XMARINIER Maxime961DMU15
25060061459616JPIOU Cosme910DMU15
26060061421929BVIAL Pauline886DFU15
27060061473780NCORNEILLE Melina828DFU15
28060061418570CCOUDAME Timothée816DMU15
29060061439078QVIAL Astrid785DFU19
30060061459981PPACHECO CASTRO Clara676DFU15
31060061484641BVAGNER Sydney586DFU15
32060061484103RWATTERLOT Jimmy556DMU15
33060061475553KBAVOUX Mateo494DMU15
34060061138428NMORALES Maxime449DMS
35060061488609KGUPTA Nikolo372DMU15
36060061484679RGIRAUD MALET Pierre361DMU15
37060061485499VMARTIN Lawrence274DMU19
38060061484676NLENOTRE Maelle270DFU15
39060061421925XMARINIER Tessa262DFU15
40060061428221FGORCZYNSKA Anna229DFS
41060061513595MDUVERNOIS Ethan224DMU15
42060061499820NMORTIER Erwan212DMS
43060061465834LKELLY Lucy89DFS
44060061491456ALANGLOIS Adel84DFU15
45060060428687ZLE NOTRE Guillaume80DMS
46060061335068WBELLALOUM Marine78DFU19
47060061493765FRAJOT Gaspard23DMS
48060061475554LBEUVAIN Jules16DMU15
49060061488036NCANO Christian10DMS
50060061446440JTRIMAILLE Philippe10DMS
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1060061425053FSIGURET-RATTI Camille3 632FU15
2060061287974QMAUTIN Eliott3 318MU19
3060061383975RKELLY Charles3 229MU15
4060061424031RKELLY Rose2 982FU15
5060061357492EMARTIN Gautier2 836MU15
6060061263098CSESSEGOLO Flavio2 620MU26
7060060609992JDUTERTE-VIELLE Damis2 176MS
8060061396584ADUPARC Thomas2 125MU26
9060061410959ZDUPARC Alexis2 117MU19
10060061193698LETTELT Tim2 048MU19
11060061072673TBONNOT Maud1 972FS
12060061368020WSCHMIDLIN Leilou1 769FU19
13060060057720AVIELLE Aline1 358FS
14060061334115DZIELINSKI Antoni1 353MU19
15060061390430QFRECHETTE Louis1 126MU19
16060060000057KPOURTALLIER Odile1 070FS
17060061447716NKELLY Eliza1 043FU15
18060061313553KACHARD Clément1 036MU19
19060061441685FPIOU Gaspard1 029MU19
20060061301014YDUFOUR-LAMARTINE Alexis1 019MU26
21060061458002CBLANCHARD Lou899FU15
22060061439078QVIAL Astrid686FU19
23060061475556NSCIGACZ Romane675FU15
24060061452805PLANGLOIS Téo608MU15
25060061459616JPIOU Cosme516MU15
26060061421929BVIAL Pauline450FU15
27060061335068WBELLALOUM Marine444FU19
28060061261745TPOURTALLIER Colin350MU26
29060061516924ECHANDAVARKAR Anandi332FU15
30060061074436ECHEVALIER Patrick64MS
31060061386275MKUPFERMUNZ Julien56MU19
Année :2022 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26