Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : S R ANTIBES - 06001

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs1154 9283 05638 58113 291
H-Habitables263 1799 00041 81612 363
K-Kiteboard  3 05601 776
M-Multicoques de sport775 8673 0562 297514
Q-Quillards VL366 7673 0562103 501
R-Voile Radiocommandée  3 056630630

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable12354S R ANTIBESSUDAlpes-Maritimes49 000
Voile Légère12833S R ANTIBESSUDAlpes-Maritimes263 056
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1060011397083VDELERCE Timeo2 330DMU15
2060011335041TBOURGEOIS Juliette2 065DFU19
3060011352514UVANDI Alice2 065DFU19
4060011334110YSCHEMMEL Zou1 968DMU19
5060011334113BWYPER Callum1 916DMU19
6060011373184ADEVILLE Lou1 881DFU19
7060011335393KHAMON Gaspard1 855DMU19
8060011404906UHUET DES AUNAY Nolann1 724DMU19
9060011373171MFLOCH Yann1 696DMU15
10060011308781PENJALBERT Samuel1 689DMU19
11060011370571DBEUVRY Oscar1 688DMU15
12060011463598GBARBARIN Justine1 663DFU15
13060011396452NCHOUILLOU Malou1 653DFU19
14060011358171MBERNILLON Soren1 640DMU19
15060011427297TDOMINGUEZ MARVILLET Bruno1 607DMU15
16060011362030GBOUVET Marine1 581DFU19
17060011444078YCAMBOUNET Yasmine1 497DMU15
18060011340709XFARNARIER Paul1 401DMU15
19060011404907VBOUVET Quentin1 383DMU15
20060011431215ZMAS Titouan1 262DMU15
21060011397087ZLOPEZ DE SILANES Mateo1 261DMU19
22060011397088ALOPEZ DE SILANES Paloma1 134DFU15
23060011408576SDOMINGUEZ MARVILLET Guillermo1 126DMU15
24060011422359ZCANARD-BOULAIRE Leonore1 100DFU15
25060011440091VHEMAR Baptiste738DMU19
26060011502484NBOURRUT LACOUTURE Vianney716DMU15
27060011405857KRODDE Dimitri707DMU19
28060011262660WDELERCE Ange573DMU26
29060011252788NROSSI Timothe573DMU26
30060011051695RVALADE Eric485DMS
31060011352450CFLOCH Anna330DFU19
32060011495137KOTT Florence192DFU15
33060011420933PROISENFELD Nils168DMU15
34060011465772WHOFFMANN Noah100DMU15
35060011007196NNANSENET Geraldine80DFS
36060011487915MBROZZONI Ethan68DMU15
37060011194325PVANHOVE Daniele65DFS
38060011495128ADUMONT Jean60DMU15
39060011275780NMACKLEY Malcolm42DMS
40060011445244NDOLLET Thomas40DMU15
41060011480341XPASQUIES Felix20DMU15
42060011287452WGRANIER Lara0DFS
43060011168851DLEFORT Marina0DFU26
44060011270896AFLACHON Thomas0DMU26
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1060011308781PENJALBERT Samuel2 173MU19
2060011287452WGRANIER Lara2 088FS
3060011340709XFARNARIER Paul2 010MU15
4060011270896AFLACHON Thomas1 965MU26
5060011404906UHUET DES AUNAY Nolann1 739MU19
6060011334113BWYPER Callum1 738MU19
7060011370571DBEUVRY Oscar1 688MU15
8060011463598GBARBARIN Justine1 663FU15
9060011396452NCHOUILLOU Malou1 653FU19
10060011352514UVANDI Alice1 579FU19
11060011335041TBOURGEOIS Juliette1 579FU19
12060011358171MBERNILLON Soren1 567MU19
13060011397083VDELERCE Timeo1 528MU15
14060011373184ADEVILLE Lou1 380FU19
15060011334110YSCHEMMEL Zou1 368MU19
16060011335393KHAMON Gaspard1 348MU19
17060011373171MFLOCH Yann1 330MU15
18060011397087ZLOPEZ DE SILANES Mateo1 261MU19
19060011362030GBOUVET Marine1 221FU19
20060011427297TDOMINGUEZ MARVILLET Bruno1 187MU15
21060011444078YCAMBOUNET Yasmine1 128MU15
22060011404907VBOUVET Quentin1 026MU15
23060011408576SDOMINGUEZ MARVILLET Guillermo936MU15
24060011397088ALOPEZ DE SILANES Paloma914FU15
25060011431215ZMAS Titouan882MU15
26060011168851DLEFORT Marina804FU26
27060011422359ZCANARD-BOULAIRE Leonore753FU15
28060011502484NBOURRUT LACOUTURE Vianney716MU15
29060011440091VHEMAR Baptiste648MU19
30060011405857KRODDE Dimitri527MU19
31060011051695RVALADE Eric322MS
32060011352450CFLOCH Anna300FU19
Année :2022 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26