Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : Y C Sablettes - 83017

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs7216 8707 0846 1193 667
H-Habitables3661 076 99680
K-Kiteboard  7 084  
M-Multicoques de sport2911 8837 0843 2841 515
P-Windsurf627 2047 084120 
Q-Quillards VL  7 084  
R-Voile Radiocommandée  7 084  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0Y C SablettesSUDVar  
Voile Légère7450Y C SablettesSUDVar87 084
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Multicoques de sport,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Multicoques de sport,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1830170395664ATHOMAS DESESSARTS Eric795MMS
2830171148125PHAYT Jean-Francois473MMS
3830170086034UGEREY Maurice200MMS
4830170774680JLEFEBVRE Michel200MMS
5830171176521TJANUZZI Robert174MMS
6830171445861FDIEFFENTHALER Virginie157MFS
7830171389467MBAUSSAN Mathis148MMU19
8830171443351RNABAL Valentin122MMU19
9830171438579VGATEL Erwann122MMU19
10830170603526YJARRIGE Marie-Agnes114MFS
11830171405089KAGOSTINO Josiane96MFS
12830171441597PCLERGUE Jessica96MFS
13830171411072SCHEMIN Lauryn88MFU15
14830171475406GTAVERNIER Laura88MFU19
15830171406424AKHALFI Julien79MMS
16830171399535ZCAMPUS Didier70MMS
17830171143468NCATUREGLI Andre70MMS
18830171443763VALOMBERT-GOGET Jean-Pierre62MMS
19830171462553TBOSSUET Jean-Jacques62MMS
20830171330207HCANDAT Julien58MMU26
21830171444095RROSENFELD Maluha58MFU19
22830171392074CBONNET Bernard53MMS
23830171176520STETAZ Alain27MMS
24830171475289KFOURBIL Jacques19MMS
25830171394665BWISS Herve10MMS
26830171478165FRODRIGUEZ Juliette10MFU19
27830171135288SGODEFROID Joel0MMS
28830171086504ABONNOT Thomas0MMS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1830171086504ABONNOT Thomas788MS
2830170395664ATHOMAS DESESSARTS Eric727MS
3830171148125PHAYT Jean-Francois409MS
4830171135288SGODEFROID Joel256MS
Année :2021 , Discipline Multicoques de sport
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26