Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : CV ST AUBIN ELBEUF - 76038

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs1049 27210 00029 8029 470
H-Habitables3824 279 12 07512 204
K-Kiteboard  10 0000831
M-Multicoques de sport  10 000  
P-Windsurf  10 000  
Q-Quillards VL  10 000080
R-Voile Radiocommandée  10 000  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0CV ST AUBIN ELBEUFNORMANDIESeine-Maritime  
Voile Légère8177CV ST AUBIN ELBEUFNORMANDIESeine-Maritime110 000
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1760381353925PPARVILLERS Lysandre2 279DFU19
2760381478342QGOHE Jules2 032DMU15
3760381370969TBAISSAC Clarisse2 000DFU19
4760381322706ULACOUR Antoine1 971DMU19
5760381425995MCHARIOT Tristan1 482DMU19
6760381460704SBERENGER Lola1 439DFU15
7760380448394CPOULARD Vincent1 397DMS
8760381391223RARNAULD Louis1 333DMU19
9760381370967RBAISSAC Aurélien1 299DMU19
10760381478981FDARRAS Marcus1 246DMU15
11760381442252WCORNU Pierre1 137DMU15
12760381461341FHEURTEVENT Yanis1 100DMU15
13760381461342GHEURTEVENT Axel1 100DMU15
14760381443178LOTTO Sasha1 059DMU15
15760381434582GRICHARD Louison1 005DFU15
16760381462157FGERMAINE Arthur987DMU15
17760381374116WDORMEAU Paul905DMU15
18760381409312JPEREZ Camille891DFU15
19760381478345TTHIERRY Flora866DFS
20760381374117XCOTELLE Angèle833DFU19
21760380471251MLEFEVRE Joel774DMS
22760381309944ATOUCHARD Gabin745DMU19
23760381389931VLELARGE Laurène670DFU15
24760381446339DTANQUERAY Eloise667DFU15
25760381463240JAUBRÉE Maëlle585DFU15
26760381061062YBLAZAK Bernard493DMS
27760381478347VGERMAINE Jules459DMU15
28760381442255ZBERENGER Gabriel444DMU15
29760381481805XGUIHENEUF Louna374DFU15
30760381478649KDERISBOURG Hanae363DFU15
31760381296421PPETRIMAUX François358DMS
32760381460718GMARTINEAU Olivier345DMS
33760381426926GDUBUS Louis336DMU19
34760381442249TYON Juliette325DFU15
35760381479615RMERRE Virgile320DMU15
36760381332687RPATRIER-COURAGE Ethan296DMU19
37760381478336JLE BARS Louis240DMU15
38760381478344SDELORD Matahina206DFU15
39760381478982GBOUAMAMA Mohamed172DMU15
40760381140513KDUVAL Jean-Louis158DMS
41760381291197XPETRIMAUX Mathieu153DMU26
42760381407307VMARTIN Hugo150DMU15
43760381314889BDUHAMEL Antonine124DFU26
44760381171586CSCHEBEN Paul119DMS
45760381371876NMARAIS Pablo106DMU15
46760381418987MCARLIN Guillaume91DMU26
47760381188792AEPAILLARD Fabien86DMS
48760381495837PVACHÉ Cécile80DFS
49760380928195VRENE Jean-Paul72DMS
50760381462149XGAMER Lou60DFU15
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1760381322706ULACOUR Antoine1 938MU19
2760381370969TBAISSAC Clarisse1 820FU19
3760381391223RARNAULD Louis1 513MU19
4760380823230GFOUASSIER Bruno1 100MS
5760380890527HFOUASSIER Dominique1 100FS
6760381353925PPARVILLERS Lysandre1 034FU19
7760381291006YREDOUANI Mathys965MU19
8760381370967RBAISSAC Aurélien846MU19
9760381309944ATOUCHARD Gabin831MU19
10760381461342GHEURTEVENT Axel830MU15
11760381461341FHEURTEVENT Yanis830MU15
12760381434582GRICHARD Louison765FU15
13760381443178LOTTO Sasha753MU15
14760381374117XCOTELLE Angèle712FU19
15760381374116WDORMEAU Paul665MU15
16760381446339DTANQUERAY Eloise643FU15
17760381409312JPEREZ Camille527FU15
18760381463240JAUBRÉE Maëlle405FU15
19760381442255ZBERENGER Gabriel343MU15
20760381442249TYON Juliette325FU15
Année :2021 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26