Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : YC ROUEN 76 - 76033

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs1247 5878 33428 29510 958
H-Habitables1339 580 2 9226 658
K-Kiteboard  8 334  
M-Multicoques de sport568 4308 33496 
P-Windsurf  8 3340 
Q-Quillards VL  8 3340 
R-Voile Radiocommandée  8 334  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0YC ROUEN 76NORMANDIESeine-Maritime  
Voile Légère5969YC ROUEN 76NORMANDIESeine-Maritime48 334
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1760331249904JAROUX Martin2 766DMU26
2760331460515VHEDOUIN Lise1 983DFU15
3760331336242UBOINET Timon1 920DMU19
4760331471118QFILLEUL Louis1 868DMU15
5760330063466LVATINEL Michel1 843DMS
6760330397994CPARIS Francois1 717DMS
7760331398507DBOETON Matthieu1 585DMU19
8760331400600JPARIS Pierre1 493DMU15
9760331277858CLABBEY Alice1 423DFU19
10760331382979DMAQUENNEHAN Jehane1 335DFU19
11760331019361KGUENNEGUEZ Thomas1 222DMS
12760331472782YFILLEUL Axandre1 153DMU19
13760331369871ZLE BARBENCHON Antoine1 062DMU26
14760331378548NLEFEVRE Lukas1 020DMU19
15760330006387DLEMAITRE Denis950DMS
16760331214555MAROUX Maxime950DMU26
17760331114248ABOURHIS Yannick922DMS
18760331483813PLE NEVEU Margot896DFU15
19760331451956EHAUGUEL Ines763DFU15
20760331217935HLEFEVRE Christophe760DMS
21760331315123VGRIBOVAL Antoine653DMU19
22760331214554LLABBEY Julie564DFU26
23760331177204ESOINARD Thomas546DMU26
24760331232102QLABBEY Arthur469DMU26
25760331214552JLABBEY Mathieu420DMU26
26760331288815RCHEVALIER Romain395DMU26
27760331471124WFLEURY Raphael358DMU15
28760331493101PCHOPART Vivien335DMU19
29760331246647RHULIN Stephane318DMS
30760330867812WCAMAIL Frederic300DMS
31760331370695HNOVARRE Olivier266DMS
32760330220782GAROUX Alexis244DMS
33760331484700NMONTIER Clement220DMU15
34760331070841KBOETARD Jacques200DMS
35760331484701PREGHEM Vincent180DMU15
36760331266889BNOVEL-CATTIN Frédéric162DMS
37760331487675MCARGNELUTTI Antonin140DMS
38760331349942QSAMAIN Pierre120DMU26
39760331043069FTARIS Claudic100DMS
40760331493602LROGE Matheo100DMU15
41760331429211MRICHARD Sébastien74DMS
42760331480110GMOATTI Marguerite60DFU15
43760331140168ASIMON Brigitte20DFS
44760331418056SMARIS Loreleï20DFS
45760331484110YLE NEVEU Adel20DMU15
46760330477829PGALLIER Damien10DMS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1760331398507DBOETON Matthieu1 976MU19
2760331249904JAROUX Martin1 886MU26
3760331460515VHEDOUIN Lise1 864FU15
4760331400600JPARIS Pierre1 576MU15
5760331336242UBOINET Timon1 361MU19
6760331382979DMAQUENNEHAN Jehane1 316FU19
7760331471118QFILLEUL Louis1 159MU15
8760331277858CLABBEY Alice979FU19
9760331369871ZLE BARBENCHON Antoine972MU26
10760331214554LLABBEY Julie918FU26
11760331019361KGUENNEGUEZ Thomas722MS
12760331472782YFILLEUL Axandre678MU19
13760331378548NLEFEVRE Lukas632MU19
14760331232102QLABBEY Arthur601MU26
15760331483813PLE NEVEU Margot575FU15
16760331114248ABOURHIS Yannick530MS
17760331315123VGRIBOVAL Antoine506MU19
18760331214552JLABBEY Mathieu402MU26
19760331288815RCHEVALIER Romain365MU26
Année :2021 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26