Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : S N P H - 76025

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs465 4679 44540 02915 993
H-Habitables2430 0302 00116 02112 008
K-Kiteboard  9 4450 
M-Multicoques de sport  9 44501 169
P-Windsurf4210 1899 445744 
Q-Quillards VL  9 4450 
R-Voile Radiocommandée911 4399 4451 162832

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable7932S N P HNORMANDIESeine-Maritime92 001
Voile Légère16138S N P HNORMANDIESeine-Maritime29 445
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1760251386962CPOSTEL Bertille3 575DFU15
2760251441213PFAUGOUT Robin3 034DMU15
3760251422544SAMIRAULT Jeanne2 833DFU15
4760251441835MPESQUET THENET Maxence2 738DMU15
5760251359350QLESCANNE Petronille2 716DFU15
6760251404286YKIMBEL Raphaelle2 466DFU15
7760251446592SKIMBEL Emilie2 232DFU15
8760251476497TAMIRAULT Franklin2 168DMU15
9760251355423ZPOSTEL Colin2 111DMU19
10760251441836NHENRY Theo1 926DMU15
11760251441837PHENRY Come1 926DMU15
12760251405758GJACQ Emilio1 889DMU15
13760251405278GDELIN Aristide1 840DMU19
14760251417376JKURBIEL Lena1 633DFU19
15760251479477XKIMBEL Berenice982DFU15
16760251368337BBLANCHON Alexandre953DMU15
17760250483929TBLANCHARD Pierre950DMS
18760250233461PGELINEAU Bertrand840DMS
19760251478092ELELU DE BRACH Camille656DFU15
20760251344841BD'HAULTFOEUILLE Julia551DFU19
21760250071392SDEVOS Daniel480DMS
22760251459943ZMILLARDET Pauline448DFU15
23760251407946LGALBARIGGI Raphaël396DMU15
24760251465222YMARIANI Ettore386DMU15
25760251368371MLAC Emma318DFU19
26760250923976AFONTAINE Hubert300DMS
27760251002311ZMARCQ Patrice270DMS
28760251476415HCOSTANTIN Alexandre270DMU15
29760251167374QPORET Jennifer240DFS
30760250002431HLE GUELLEC Yves240DMS
31760251225612EPATAT Geraldine210DFS
32760251483517FDURECU Mathis209DMU15
33760250500259DMARCQ Vincent150DMS
34760251441553TGUILLAUME Audran150DMU15
35760251473799HMUGNIER Sixte150DMU15
36760251479469PWATINE Charles142DMU15
37760251459557XLEGRAND Gabin120DMU15
38760251127971VMARTIN-PERIDIER Alienor120DFS
39760251360109FRIQUELME Raphael115DMU19
40760251459550QBOYER Marius90DMU19
41760251365106LFONTAINE Gabin90DMU19
42760251423776AOLIVIER-BOUCAULT Theo90DMU15
43760251400498CMARCQ Antoine60DMS
44760250457841TCHAUDOY Rene60DMS
45760251441188NFLEURY-LE GROS Antoine30DMU15
46760251476416JLELEU Symeon30DMU15
47760251194347MMOUCLIER Emmanuel30DMS
48760251423754CMOTTE Gabriel29DMU15
49760251459955MDESCAMPS Augustin20DMU15
50760251372238QFERNEZ Gabriel0DMU19
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1760251386962CPOSTEL Bertille2 737FU15
2760251355423ZPOSTEL Colin2 573MU19
3760251359350QLESCANNE Petronille2 480FU15
4760251422544SAMIRAULT Jeanne2 381FU15
5760251405278GDELIN Aristide2 290MU19
6760251404286YKIMBEL Raphaelle2 009FU15
7760251441213PFAUGOUT Robin1 785MU15
8760251405758GJACQ Emilio1 747MU15
9760251417376JKURBIEL Lena1 393FU19
10760251441836NHENRY Theo1 345MU15
11760251441837PHENRY Come1 345MU15
12760251441835MPESQUET THENET Maxence1 295MU15
13760251325244NLESCANNE Cassiopee1 089FU19
14760250483929TBLANCHARD Pierre832MS
15760250216841BVILEIN Yann732MS
16760250233461PGELINEAU Bertrand726MS
17760250527176SLESAINT Clement720MS
18760251297793TMALAROCHE Marjolaine720FS
19760251344841BD'HAULTFOEUILLE Julia499FU19
20760251372238QFERNEZ Gabriel84MU19
Année :2021 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26