Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : S R HAVRE - 76010

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs853 4758 88935 1069 480
H-Habitables2927 5146 00012 5328 982
K-Kiteboard  8 88902 448
M-Multicoques de sport  8 8890797
P-Windsurf  8 8890 
Q-Quillards VL  8 8890580
R-Voile Radiocommandée  8 889050

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable26130S R HAVRENORMANDIESeine-Maritime56 000
Voile Légère20127S R HAVRENORMANDIESeine-Maritime38 889
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1760101408233KBRAND GAZEAU Tugdual3 069DMU15
2760101404283VNATIS Quentin2 479DMU15
3760101423970CLAHELLEC Evan2 003DMU15
4760101424184AGIEN Leonard1 866DMU15
5760101425175HLAVERDINE Lilou1 730DFU15
6760101347585KPOINSARD Adrien1 592DMU15
7760101468361TGOURLET Gauthier1 516DMU15
8760101391501FTOUPET Louis1 494DMU15
9760101385579MLEMARCHAND Pablo1 462DMU15
10760101432661FBERGE Titouan1 458DMU15
11760101311932WNEVEU Manuel1 380DMU19
12760101275730LPFAFF Camille1 380DMU19
13760101348239RBLANCHON Anna1 349DFU15
14760101423982QD'ORNANT Alban1 325DMU15
15760101471503RVUACHET ROBIN Quentin1 238DMU15
16760101349518YDONZE Emile1 209DMU15
17760101403926YLE CORRE Augustin1 209DMU15
18760101324772WGROSSO Margaux1 125DFU15
19760101405991ZMARTIN Eugenie1 125DFU15
20760101308663RCOURBON Tual1 106DMU15
21760101423968ABRUNET Jules1 074DMU15
22760101456320ATOURNOIS Eleonore1 041DFU15
23760101455149FCOUSIN LEON Esteban1 011DMU15
24760101450222YBASS PARMENTIER Iseult978DFU15
25760101405264SALFROID Theophile951DMU15
26760101441937TSOLBERG Paul892DMU15
27760101458785TCLAIS Come855DMU15
28760101468367ZRONCIN Come846DMU15
29760101277218LSIMON Louna804DFU15
30760101422424SLE CORRE Elise800DFU15
31760101461641TVERDURE Alice753DFU15
32760101467936ACROCHEMORE Tia721DFU15
33760101474792SVUACHET ROBIN Jules633DMU15
34760101466413PNATIS Marceau571DMU15
35760101456319ZTOURNOIS Paul517DMU15
36760101369357PALFROID Basile510DMU15
37760101241080SD'ORNANT Roch485DMU19
38760101341234UDA CUNHA Tom467DMU15
39760101346810CLANFRANCHI Blandine465DFU15
40760101368410CLANFRANCHI Paul-Antoine240DMU15
41760101412226UDELAVACRIE Manon232DFU15
42760101441940WSOLBERG Arthur218DMU15
43760100392711ZHARDOUIN DELEUZE Boris180DMS
44760101437291DSALCA Juliette156DFU15
45760101468365XROFFINI SAVOYEN Sacha154DMU15
46760101468364WMAISONNEUVE Thomas134DMU15
47760101472982GBAILLEUL Hugo112DMU15
48760101368436ELEES Gregoire78DMU15
49760101455366GDELAVACRIE Chloe36DFU15
50760101202315MBOITE Alexandre0DMU26
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1760101408233KBRAND GAZEAU Tugdual1 799MU15
2760101385579MLEMARCHAND Pablo1 704MU15
3760101202315MBOITE Alexandre1 525MU26
4760101275730LPFAFF Camille1 470MU19
5760101311932WNEVEU Manuel1 454MU19
6760101423970CLAHELLEC Evan1 418MU15
7760101404283VNATIS Quentin1 355MU15
8760101424184AGIEN Leonard1 091MU15
9760101324772WGROSSO Margaux1 035FU15
10760101405991ZMARTIN Eugenie1 035FU15
11760101391501FTOUPET Louis1 027MU15
12760101308663RCOURBON Tual955MU15
13760101403926YLE CORRE Augustin925MU15
14760101348239RBLANCHON Anna912FU15
15760101241080SD'ORNANT Roch812MU19
16760101360436WCHOPIN-TUFEL Jules797MU19
17760101349518YDONZE Emile754MU15
18760101277218LSIMON Louna658FU15
19760101423968ABRUNET Jules637MU15
20760100068340NBESSIERE Jean-Thierry480MS
21760101064273TMION Jeremie438MS
22760101456319ZTOURNOIS Paul395MU15
23760101346810CLANFRANCHI Blandine315FU15
Année :2021 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26