Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : YCBL - 73003

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs6518 5728 46210 110 
H-Habitables2792 560 9341 626
K-Kiteboard  8 4620696
M-Multicoques de sport3410 7128 4622 080170
P-Windsurf  8 462  
Q-Quillards VL  8 462  
R-Voile Radiocommandée158 6158 462153 

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0YCBLAUVERGNE-RHONE-ALPESSavoie  
Voile Légère7847YCBLAUVERGNE-RHONE-ALPESSavoie38 462
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Multicoques de sport,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Multicoques de sport,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1730030615284WTERCIER Eric210MMS
2730030919798YPORTE Jean-Marc210MMS
3730031471107DBRICOUT Alexis190MMS
4730031039989XVANDENBROUCKE Jean-Michel180MMS
5730031119143ZGUIRAUD Francois180MMS
6730030601149XLEFRANC Didier150MMS
7730031332558GBOUJON Denis150MMS
8730031491192ABETOUS Mathis120MMU15
9730031491067VJOLLAIN Louis120MMU19
10730031452959ZIBANEZ Hugo90MMU15
11730031437974QTERCIER Liana90MFU15
12730031417539DTARROUX Olivier90MMS
13730030542956ENANTOIS Christophe60MMS
14730031491069XJOLLAIN Lucas60MMU15
15730031492586CWEBER Valentin60MMU15
16730031363488ALACOMBE Nathalie60MFS
17730031493845PMASQUILIER Chloe30MFU15
18730031493846QGONSARD Giulia30MMU15
19730030547207HTHOUEILLE Phillippe30MMS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1730031471107DBRICOUT Alexis170MS
Année :2021 , Discipline Multicoques de sport
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26