Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : C N V AIX LES BAINS - 73001

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs183 03310 00057 47915 554
H-Habitables553 3058 88932 28512 131
K-Kiteboard  10 000  
M-Multicoques de sport722 03010 00010 5911 439
P-Windsurf2218 42610 0008 426 
Q-Quillards VL  10 000  
R-Voile Radiocommandée  10 000  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable7274C N V AIX LES BAINSAUVERGNE-RHONE-ALPESSavoie28 889
Voile Légère1407C N V AIX LES BAINSAUVERGNE-RHONE-ALPESSavoie110 000
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Multicoques de sport,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Multicoques de sport,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1730011176180NESTIENNE Maurice1 295MMS
2730011318516EGENESTIER Philippe1 143MMS
3730011271880AVIGIER Bernard1 116MMS
4730011195759HCARRE Nicolas975MMS
5730010423053FVICHERAT Francois-Xavier896MMS
6730011022068ELE GOULIAS Michel653MMS
7730010494495ZNGUYEN CANH Marie-San520MFS
8730011159970CPAULHIAC Philippe471MMS
9730011220890LBONNEFOND Pierre-Jean443MMS
10730011077262YCHUZEVILLE Patrick433MMS
11730011456426LPARENTELLI Antoine426MMS
12730010580998GSEITE Georges416MMS
13730011157738CDELMAS Andre403MMS
14730011475448AGUILLOU Jean-Hubert358MMS
15730011456428NLADAIQUE Julie332MFS
16730010493214QDIETLIN Michel226MMS
17730011423497KPETIOT Gaspard221MMS
18730011088491VMOREL Dominique200MMS
19730011094393TBEYREND Claude200MMS
20730011491230QCHEVREAU Safwen200MMU15
21730011484699MGARNIER Esteban200MMU15
22730011486448JCAMMERER Caren190MFS
23730010476772NFONDARY Annelise186MFS
24730011459668NLAMOTTE TELLEZ Maya160MFU15
25730011414738LJOUFFROY Fleur160MFU15
26730010089976ACHAFFARDON Christophe158MMS
27730011371583HANDREVON Caroline150MFS
28730011459556WBORDET Mathieu140MMU15
29730011474999HPANEVIERE Virgile140MMU15
30730011475003MDURAND Arthur120MMU15
31730011458918GPRATO Gaspard120MMU15
32730011404896JJOUFFROY Anaïs110MFU15
33730010035242LHEURTIER Philippe100MMS
34730011386107MGRANJU Eric100MMS
35730011459673TBAMBERG SALADIE Maé100MMU15
36730011457927ZBODILLARD Valérie72MFS
37730011493575HREMY Perrine60MFU15
38730011475001KFASSIAUX Ellyn60MMU15
39730011264369BGESSIAUME Jean-Baptiste52MMU26
40730010477023ZDI BIN Marjorie52MFS
41730011449127HORIBÉ Cyrille34MMS
42730011314009KLAPIERRE Thierry34MMS
43730011494728JBURLET Jean-Yves31MMS
44730011494732NMERDRIGNAC Xavier31MMS
45730011342309PCLAUSS Paul20MMS
46730010171602CJOUFFROY Ivan10MMS
47730011488326QATTENCIA Alain10MMS
48730011494726GBERNARD Laurent10MMS
49730011476845FMOURZELAS Yannick0MMS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1730011318516EGENESTIER Philippe890MS
2730011195759HCARRE Nicolas549MS
3730011022068ELE GOULIAS Michel539MS
Année :2021 , Discipline Multicoques de sport
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26