Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : A C D'ALSACE LORRAIN - 67001

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs6119 3837 0597 5024 822
H-Habitables1498 0495 0012 818230
K-Kiteboard  7 059  
M-Multicoques de sport3510 6807 0591 9561 665
P-Windsurf  7 059  
Q-Quillards VL  7 05901 135
R-Voile Radiocommandée  7 059  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable8726A C D'ALSACE LORRAINGRAND ESTBas-Rhin45 001
Voile Légère10834A C D'ALSACE LORRAINGRAND ESTBas-Rhin67 059
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1670011319437PDUBREUCQ Claire-Marie1 250DFU26
2670011397144JREICHHELD Cyrille1 210DMU15
3670011347264ASIMON Mathieu950DMU19
4670011451654QRAVON Alexis602DMU15
5670011439971VFASSLER Nine564DFU15
6670011457289KMONPETIT Matheo556DMU15
7670011239081KPELLOQUIN Thomas530DMS
8670010071570CPETER Jean-Pierre480DMS
9670011168239RBRENET Veronique480DFS
10670010538987VZOCCOLA Yves390DMS
11670010082991ZWURTZ Claude250DMS
12670011404086QEDARD Alexandre120DMU15
13670011471843VSUHR Gabriel120DMU15
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1670011319437PDUBREUCQ Claire-Marie1 252FU26
2670011347264ASIMON Mathieu866MU19
3670011397144JREICHHELD Cyrille850MU15
4670011239081KPELLOQUIN Thomas500MS
5670010071570CPETER Jean-Pierre480MS
6670011168239RBRENET Veronique480FS
7670011439971VFASSLER Nine394FU15
Année :2021 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26