Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : C N CANET PERPIGNAN - 66003

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs5422 061 14 8637 198
H-Habitables   040
K-Kiteboard     
M-Multicoques de sport154300 300 
P-Windsurf132450 450 
Q-Quillards VL     
R-Voile Radiocommandée     

Points Activités Sportives

Aucune donnée disponible
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1660031125797FMCKENZIE Paul1 515DMS
2660030940042LFAUCHEUX Florian1 406DMS
3660031431916EDESCRIAUD Baptiste1 365DMU19
4660031408874CRITTER Alexis1 199DMU19
5660031407648AMOLES Mathias1 171DMU15
6660031369309PCRUZET Isabelle1 132DFU19
7660031392287ZMAURIN Kévin1 086DMU19
8660031431915DDESCRIAUD Lucas1 043DMU19
9660031480956NVAILLS Jules1 003DMU19
10660031133102QSAINT-AUBERT Christophe665DMS
11660031402062GDU CAILAR Claude504DMS
12660030536694GGOT Claude449DMS
13660031443219DSCALABRE Anne-Christel405DFS
14660031435379MBLEUSET Victorine315DFU15
15660031125511HBENOIT Marie297DFS
16660031486495HBRAUD Etienne297DMS
17660031441436WRITTER Maxime282DMU15
18660030071687ZSAUMUR Patrice264DMS
19660031486938UAKHDAR Zian261DMU15
20660031447315VDESCRIAUD Eric239DMS
21660031464769BJADE Etienne234DMU19
22660031463957FDESCRIAUD Camille204DFU15
23660031088080SOURSEL MOULIER Alexis30DMS
24660030398327ZGACHON Dorian0DMS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1660031125797FMCKENZIE Paul1 795MS
2660030940042LFAUCHEUX Florian1 722MS
3660031408874CRITTER Alexis1 492MU19
4660031431916EDESCRIAUD Baptiste1 354MU19
5660031431915DDESCRIAUD Lucas963MU19
6660031407648AMOLES Mathias921MU15
7660031369309PCRUZET Isabelle835FU19
8660031133102QSAINT-AUBERT Christophe785MS
9660030398327ZGACHON Dorian720MS
10660031392287ZMAURIN Kévin696MU19
11660031480956NVAILLS Jules641MU19
12660030536694GGOT Claude400MS
13660031447315VDESCRIAUD Eric341MS
Année :2021 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26