Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : S N BASSE MOSELLE - 57004

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs4824 7739 41213 5511 810
H-Habitables   01 025
K-Kiteboard  9 412  
M-Multicoques de sport  9 412  
P-Windsurf  9 412  
Q-Quillards VL  9 412  
R-Voile Radiocommandée  9 412  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0S N BASSE MOSELLEGRAND ESTMoselle  
Voile Légère4777S N BASSE MOSELLEGRAND ESTMoselle29 412
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1570040018496SBETOU Gilles1 888DMS
2570041419119ZBONDUE Hugo1 135DMU19
3570041423031ZFOHR Christian999DMU15
4570041419602CBONDUE Stéphane970DMS
5570040550578ULOUP Olivier920DMS
6570041419120ABONDUE Arthur700DMU15
7570041219124WDENEE Valentin680DMU26
8570041151427DNICLOUX Guy573DMS
9570041423030YFOHR Lisa511DFU15
10570041240223ZDENEE Marine468DFU26
11570041433071HFOHR Marc462DMS
12570041153729BDARROU Arnaud461DMS
13570041170084NDARROU Valerie461DFS
14570041428397PSAGOT Mathieu390DMU15
15570040553238QSAGOT Gildas390DMS
16570041170717XHOCQUARD Christophe354DMS
17570041343782YDENEE Emeline353DFU19
18570040096033KFRANCOIS Claude342DMS
19570041436082UCOURTOIS Clémence316DFU15
20570041329583HMORA Jérémy295DMU26
21570041179955VPAGNON Thierry291DMS
22570041440160SCICHY Bonaventure253DMU15
23570041457894QDENEE Dominique253DFS
24570041490057TDIONNET Sybille242DFU15
25570040289391ZWEIMERSKIRCH Gregory240DMS
26570040369930UFRANCOIS Claudine180DFS
27570041439981FDENEE Lorraine177DFU15
28570041423029XFOHR Sebastien176DMU19
29570041491388EFURLAN Jules153DMU15
30570041490073KMUNSCH Victor100DMU15
31570040557150QJOUBERT Paul100DMS
32570041385510QDENEE Nicolas87DMU15
33570041343519ZMICHEL Lara73DFU15
34570041198995DSTEPANIK Nicolas70DMS
35570041487508NGRAVA Enzo62DMU15
36570041484445XTOULARHMINE Nefissa61DFU15
37570041376257BFAVRE Thierry60DMS
38570041387713KSARRITZU Jean-Marc60DMS
39570041366514CFAVRE Thomas60DMU19
40570041484446YTOULARHMINE Arafat48DMU15
41570041460860EDIONNET Olivier45DMS
42570041352750QLOUP Margot30DFU19
43570041356005FGRANIER Silvia10DFS
44570041302381XGINDT Jessy10DFU26
45570041484447ZSTEPANIK Romane10DFU15
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1570040018496SBETOU Gilles970MS
2570040550578ULOUP Olivier840MS
Année :2021 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26