Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : LA MOUETTE SINAGOTE - 56055

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs3131 5226 97015 8218 731
H-Habitables1905 631 1645 467
K-Kiteboard  6 970  
M-Multicoques de sport1018 9996 9706 1655 864
P-Windsurf828 8296 97014 1057 754
Q-Quillards VL308 3176 9701 347 
R-Voile Radiocommandée  6 970  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0LA MOUETTE SINAGOTEBRETAGNEMorbihan  
Voile Légère5076LA MOUETTE SINAGOTEBRETAGNEMorbihan116 970
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1560551370260EVIC-MOLINERO Côme2 175DMU15
2560551388200SVIDOR Jules2 043DMU15
3560551388075MFAVREL Pierre1 964DMU19
4560551347782QBALY Gabin1 964DMU19
5560551388081TFAVREL Clémence1 607DFU15
6560551423822YCADIC Maiwenn814DFU15
7560551411909PBRULE Quentin810DMU15
8560551486301FPAUTREMAT Justine600DFU15
9560551478117FBOUVET DENOS Guirec560DMU15
10560551461254QMARTIN Roch560DMU15
11560551478230YDE COCKBORNE Lucien520DMU15
12560551478107VCOUSIN Thibault400DMU15
13560551478262GDURAND Mael320DMU15
14560551493563VBEAUCHESNE Pierre260DMU15
15560551443800JADAM GUICHARD Alexandre260DMU15
16560551461252NDUCHESNE Tim220DMU15
17560551478113BLECOEUR Tristan220DMU15
18560551331536SDELOECKER Leo194DMU19
19560551443863ZCARON Mathis194DMU19
20560551406358GVIDOR Amélie170DFU19
21560551493561TDE NEUVILLE Come160DMU15
22560551493621FTOLLANCE Sohan120DMU15
23560551478123MJAN Merlin92DMU19
24560551389281TDOLIVET Arthur92DMU19
25560551478119HVETTIER Morgan80DMU15
26560551493564WSUBERCAZE Arthur60DMU15
27560551493567ZDEGUINE Alice60DFU15
28560551461598YNICOLLE DE KERANGAT Oscar46DMU15
29560551358272SCADIC Gwilherm40DMU19
30560550424847ZCADIC Erwann40DMS
31560551493568ACUNY Manon40DFU15
32560551478116ERAYER Sacha40DMU15
33560551370265KVIC-MOLINERO Alma30DFU19
34560551461618UTOUFFAIT Maewenn30DFU19
35560551493888JRIALLAND Loan20DMU15
36560551349629PAUMONT-LEYGUE Felix20DMU19
37560551484244NDEFLINE Eloi0DMU19
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1560551370260EVIC-MOLINERO Côme2 235MU15
2560551388200SVIDOR Jules1 895MU15
3560551388075MFAVREL Pierre1 264MU19
4560551347782QBALY Gabin1 264MU19
5560551388081TFAVREL Clémence1 169FU15
6560551423822YCADIC Maiwenn734FU15
7560551484244NDEFLINE Eloi210MU19
8560551406358GVIDOR Amélie170FU19
Année :2021 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26