Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : CN ARRADON - 56013

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs1545 2927 57628 1649 552
H-Habitables12410 095 3 5786 517
K-Kiteboard  7 576  
M-Multicoques de sport523 2737 5768 0107 687
P-Windsurf3212 5427 5762 5202 446
Q-Quillards VL1213 9577 5766 381 
R-Voile Radiocommandée  7 576  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0CN ARRADONBRETAGNEMorbihan  
Voile Légère4085CN ARRADONBRETAGNEMorbihan97 576
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1560131374706LDUFLOS Sam2 676DMU15
2560131329314CJOHNSON Matthis2 511DMU19
3560131343595DHAMELIN Simon2 460DMU19
4560130358581XDUFLOS Mickael2 360DMS
5560131390139MBERNIER-LE GAL Paul1 865DMU15
6560131310624JSAMSON LE PRIOL Victor1 685DMU19
7560130956513TLOBERT Philippe1 540DMS
8560131351782GRAULT Zacharie1 502DMU19
9560130447896JBRULE Sebastien1 248DMS
10560131427443VLE DOUARIN Benoit1 135DMU15
11560131461605FCOLOMB Henri1 131DMU15
12560130355660ECAMUSSON Laurent1 097DMS
13560131465648SBOHE Vanessa1 042DFS
14560131007234COUTIN Jerome870DMS
15560131444213PLUGO FRANCO Alessandro827DMU15
16560131327536ACLORENNEC Loic762DMS
17560131341480ARAPEAUD Anne-Claire762DFS
18560131332964EMICHEZ Maxime740DMU19
19560130600819DJOHNSON Mark716DMS
20560131444220WPAUL BOHE Alice700DFU15
21560130408358YLE PORT Yvonig672DMS
22560131445442URICHE Victor670DMU15
23560131444996EJOHNSON Alex626DMU15
24560131460665BGEGADEN-LIARAT Mathis562DMU15
25560131443563MGUILLET DE LA BROSSE Gaspard420DMU15
26560131230779MGUILBAUD Xavier354DMS
27560131408665KMOQUET Noe354DMU15
28560131488856SSCHLUMBERGER Morgane351DFS
29560131460140EDE HERCE Olga342DFU15
30560131406907DSALMON Lucile330DFU15
31560131320447RLUNVEN Vincent318DMU26
32560131199541XHARLE Agathe290DFS
33560131461580EKROTOFF Arthus280DMU15
34560131445001KREBOURS Jean278DMU15
35560130465115VMUNIGLIA Thierry272DMS
36560131393059DLEPINARD François272DMS
37560131410243DDOREL STEIB Camille264DFU26
38560131476869FHOAREAU Auxence240DMU15
39560131493690CROUVIN Octave238DMU15
40560131239625BVENET Brune234DFS
41560131213709FLESNE Guillaume216DMU26
42560131372179DPRIEUR Luce180DFU15
43560131444998GMENNESSON Clovis180DMU15
44560131434602CBOUTILLEUX Oscar150DMU15
45560131486336SLOTODE Alex147DMU26
46560131477251DPAUL BOHE Victor90DMU15
47560131477256JARNAUD Leon90DMU15
48560130401685XGUILLOU Alain80DMS
49560131347495RBELLEGO Pablo80DMU26
50560131427769KQUEDILLAC Armand52DMU15
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1560131343595DHAMELIN Simon2 240MU19
2560131374706LDUFLOS Sam2 216MU15
3560131310624JSAMSON LE PRIOL Victor2 019MU19
4560131427443VLE DOUARIN Benoit1 637MU15
5560131311123DCOVILLE Eliott1 632MU19
6560131390139MBERNIER-LE GAL Paul1 545MU15
7560130956513TLOBERT Philippe1 540MS
8560130358581XDUFLOS Mickael1 500MS
9560131329314CJOHNSON Matthis1 495MU19
10560131351782GRAULT Zacharie1 400MU19
11560130447896JBRULE Sebastien1 222MS
12560130355660ECAMUSSON Laurent1 067MS
13560130080847RDE KERGARIOU Herve875MS
14560131461605FCOLOMB Henri862MU15
15560131465648SBOHE Vanessa826FS
16560131007234COUTIN Jerome790MS
17560131332964EMICHEZ Maxime740MU19
18560131444220WPAUL BOHE Alice614FU15
19560131444213PLUGO FRANCO Alessandro570MU15
20560131320277PDUEZ Max192MU19
21560130401685XGUILLOU Alain80MS
Année :2021 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26