Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : C N LORIENT - 56005

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs2834 2738 78818 3177 168
H-Habitables644 71210 00025 6179 095
K-Kiteboard115 3628 7883 0213 553
M-Multicoques de sport325 4298 7889 4007 241
P-Windsurf439 6168 78819 91710 911
Q-Quillards VL1015 1888 7884 2052 195
R-Voile Radiocommandée148 8088 78820 

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable6305C N LORIENTBRETAGNEMorbihan110 000
Voile Légère33100C N LORIENTBRETAGNEMorbihan58 788
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1560051389595VBELOTI GHELLERE VEYRON Pedro2 198DMU15
2560051370855ZLETHUILLIER Titouan1 899DMU15
3560051404728JCHAMPS Klara1 668DFU15
4560051407216AHILLION Paul1 438DMU15
5560051441542GGALLIC Paul1 178DMU15
6560051424770LLE MAUX Paul1 102DMU15
7560051406944SLETHUILLIER Baptiste1 093DMU15
8560050769007ZGALLIC Gwenael900DMS
9560051459013FKERDREUX Victor866DMU15
10560051476437FLOUET Raphael620DMU15
11560050768999RGALLIC Gildas600DMS
12560051383104JGALLIC Faustine600DFU19
13560051476436EABGRALL Eloane552DFU15
14560051490539VBALZE Raphael500DMU15
15560051445557PLEPALUD Mael498DMU15
16560051476442LATTANASIO Ruben494DMU15
17560051002605FEVEN Marion474DFS
18560051368232STHEPOT-DENIS Lukas417DMU19
19560051155044WLE ROUX Chloe348DFS
20560051445444WBELOTI GHELLERE VEYRON Antonio300DMU15
21560050023326YEVEN Jean-Paul294DMS
22560050339992JQUERNEC Stephanie268DFS
23560051295979DMENUDIER Louanne180DFU26
24560051490547DSUPLY Charles180DMU15
25560051476433BHILLION Joseph180DMU15
26560051476439HPITON Constance124DFU15
27560051490543ZBARDINET Marin80DMU15
28560051490609TPEDOTE Aurelio60DMU15
29560051476443MGENDRON RIOU Valentin40DMU15
30560051490546CBRAULT Henri40DMU15
31560051490548EGAVERIAUX Maximilien20DMU15
32560051490544AQUENTEL Louis20DMU15
33560050611643DDROGOU Herve0DMS
34560051468385TGUERMONPREZ Loic0DMS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1560051370855ZLETHUILLIER Titouan1 818MU15
2560051406944SLETHUILLIER Baptiste1 445MU15
3560051389595VBELOTI GHELLERE VEYRON Pedro1 386MU15
4560051404728JCHAMPS Klara1 375FU15
5560050611643DDROGOU Herve1 144MS
Année :2021 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26