Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : Y C CARNAC - 56002

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs3430 0233 63715 99710 389
H-Habitables10311 795 6 0505 745
K-Kiteboard  3 6370892
M-Multicoques de sport1317 9333 6378 2866 010
P-Windsurf2814 9003 6375 7335 530
Q-Quillards VL534 1333 637496 
R-Voile Radiocommandée  3 637  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0Y C CARNACBRETAGNEMorbihan  
Voile Légère10834Y C CARNACBRETAGNEMorbihan223 637
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Multicoques de sport,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Multicoques de sport,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1560021383899MMOREAU Titouan1 640MMU19
2560021299941FBARNAUD Elouan1 265MMU19
3560021311117XBERTIN Adélie1 265MFU19
4560021332178LCOURAUD Louis680MMU26
5560021353800JCHAVANON Martin680MMU26
6560021329379VLANNAY Mathys518MMU19
7560020160335RCONAN Jean-Charles442MMS
8560021442779VCAILLOCE Marine290MFU19
9560021382776SSEGUIN Etann220MMU19
10560021191126GETHEIMER Laurent200MMS
11560021484205XDEGROOTE Henri-Alexandre179MMU15
12560020359003MDELEPLACE Jean-Michel177MMS
13560021318639HOLIVIERO Gerard158MMS
14560021451189FKERJOUAN Charles124MMU19
15560021332181PLE LAGADEC Hermine120MFU19
16560020961230GBOUILLET Philippe119MMS
17560020558108NNICOLAS David95MMS
18560021239841BLUCIAT-LABRY Jerome94MMS
19560021093520JDELEPLACE Jean-Christophe91MMS
20560021467966GBELLEC Vincent80MMU19
21560021410866CDUBOIS-SAHUQUE Malo60MMU19
22560021430564WGEFFLAUT Michel52MMS
23560021430565XGEFFLAUT Vincent52MMU26
24560021471183HCARRE Aristide40MMU19
25560021437487HGRIMPREL Clement37MMU19
26560021435202CGERMAIN Thibault37MMU19
27560021490672JTISON GUEGAN Merlin20MMU19
28560021453196WMERVEILLEUX Blanche10MFU19
29560021332183RHAQUET-CHATENET Juliette10MFU19
30560021303895ZPUJOL Hubert10MMS
31560020271595MTABOUREAU Jacques0MMS
32560020539092EBATHANY Bertrand0MMS
33560020008317PBATHANY Nicolas0MMS
34560020271596NTABOUREAU Francoise0MFS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1560021383899MMOREAU Titouan1 620MU19
2560021311117XBERTIN Adélie1 465FU19
3560021299941FBARNAUD Elouan1 465MU19
4560021353800JCHAVANON Martin520MU26
5560021332178LCOURAUD Louis520MU26
6560020539092EBATHANY Bertrand482MS
7560021329379VLANNAY Mathys372MU19
8560020160335RCONAN Jean-Charles313MS
9560021442779VCAILLOCE Marine290FU19
10560020008317PBATHANY Nicolas212MS
11560020271595MTABOUREAU Jacques130MS
12560020271596NTABOUREAU Francoise130FS
13560020961230GBOUILLET Philippe119MS
Année :2021 , Discipline Multicoques de sport
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26