Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : Y C CARNAC - 56002

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs3430 0233 63715 99710 389
H-Habitables10311 795 6 0505 745
K-Kiteboard  3 6370892
M-Multicoques de sport1317 9333 6378 2866 010
P-Windsurf2814 9003 6375 7335 530
Q-Quillards VL534 1333 637496 
R-Voile Radiocommandée  3 637  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0Y C CARNACBRETAGNEMorbihan  
Voile Légère10834Y C CARNACBRETAGNEMorbihan223 637
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1560021390492EBERTIN Siloé1 988DFU15
2560021439602LMOREAU Matheo1 869DMU15
3560021406936JGUILLET-COANTIC Cléden1 858DMU15
4560021442458LLEVEQUE Elouen1 826DMU15
5560021371297KBERTIN Mayeul1 821DMU15
6560021406928ABARBARY Gabriel1 448DMU15
7560021145427DLE BAS Frederic1 166DMS
8560020171278QFRABOULET Cedric642DMS
9560021422014QBOULET Marius600DMU19
10560021113204NAUDIC Guillaume585DMS
11560021224666ULAVAUZELLE Mateo561DMU26
12560021460808ATHIERRY Timeo342DMU15
13560021275849KGOUBIL Philippe291DMS
14560021476977TCHAUVIGNE Nicolas256DMU15
15560021352317PLE GAL Efflam254DMU15
16560021383899MMOREAU Titouan198DMU19
17560021488839ZMIJONNET Remi180DMU15
18560021488841BMIJONNET Jean180DMU19
19560021481608SCOTTU Pierre176DMU15
20560021431749FGOUBIL Angèle144DFU19
21560021311117XBERTIN Adélie114DFU19
22560021299941FBARNAUD Elouan114DMU19
23560021040041BBERSON Franck105DMS
24560021093520JDELEPLACE Jean-Christophe81DMS
25560020359003MDELEPLACE Jean-Michel58DMS
26560021200160SDELEPLACE-DURIEU Anne-Cecile34DFS
27560021435202CGERMAIN Thibault10DMU19
28560021240320AWINTERS Nicholas0DMS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1560021390492EBERTIN Siloé2 278FU15
2560021439602LMOREAU Matheo2 091MU15
3560021371297KBERTIN Mayeul2 055MU15
4560021406936JGUILLET-COANTIC Cléden2 002MU15
5560021442458LLEVEQUE Elouen1 963MU15
6560021406928ABARBARY Gabriel1 508MU15
7560021145427DLE BAS Frederic766MS
8560021240320AWINTERS Nicholas415MS
Année :2021 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26