Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : C N PORNIC - 44011

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs2535 7823 00121 29511 486
H-Habitables2828 0268 88912 7706 367
K-Kiteboard  3 001  
M-Multicoques de sport914 1563 0011 040115
P-Windsurf706 4913 0013 490 
Q-Quillards VL  3 001  
R-Voile Radiocommandée  3 001  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable3994C N PORNICPAYS DE LA LOIRELoire-Atlantique28 889
Voile Légère13825C N PORNICPAYS DE LA LOIRELoire-Atlantique153 001
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1440111310208ALAURENT Basile1 830DMU19
2440111350882UROMONT Malo1 758DMU19
3440111460584SHENRY Martin1 727DMU15
4440111424728SHENRY Valentin1 650DMU19
5440111407583HDEVANNEAUX Baptiste1 614DMU15
6440111403875VLEES Augustin1 606DMU19
7440111374435DMARTIN Maxime1 460DMU15
8440111334782YLE GOFF Blanche1 440DFU15
9440111393051VGONDRE Camille1 363DFU15
10440111441936SBLANCHARD Mathieu1 303DMU15
11440111388726QAUGEREAU Manon1 234DFU15
12440111441939VBLANCHARD Nathan1 183DMU15
13440111425726GNEEL Phileas849DMU15
14440111441943ZBOILEAU Ewen816DMU15
15440111426313TGATARD Samuel490DMU19
16440111441950GMAUS Gaspard453DMU15
17440111427740EJUMETZ Juliette303DFU15
18440111464083MDEVANNEAUX Solene90DFU15
19440111491435DABATEGIOVANNI Roman66DMU15
20440111390843VL'EMEILLAT Pierre-Yves60DMS
21440110433168SPRANDINI Yves60DMS
22440111298380EVINCENT Sebastien20DMS
23440110064727ZNOUEL Jean-Francois0DMS
24440111150266UAMOROS Emile0DMS
25440111343473BMALBERT Aurore0DFU19
26440111352056SPOUPIN Jules0DMU19
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1440111403875VLEES Augustin2 016MU19
2440111350882UROMONT Malo2 011MU19
3440111310208ALAURENT Basile1 940MU19
4440111424728SHENRY Valentin1 914MU19
5440111460584SHENRY Martin1 817MU15
6440111334782YLE GOFF Blanche1 804FU15
7440111374435DMARTIN Maxime1 788MU15
8440111407583HDEVANNEAUX Baptiste1 399MU15
9440110064727ZNOUEL Jean-Francois1 239MS
10440111441936SBLANCHARD Mathieu1 131MU15
11440111388726QAUGEREAU Manon912FU15
12440111393051VGONDRE Camille889FU15
13440111441939VBLANCHARD Nathan800MU15
14440111352056SPOUPIN Jules540MU19
15440111426313TGATARD Samuel366MU19
16440111150266UAMOROS Emile115MS
17440111343473BMALBERT Aurore80FU19
Année :2021 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26