Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : S N O NANTES - 44009

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs270 7957 50046 09517 200
H-Habitables6318 2785 5565 0637 659
K-Kiteboard  7 500  
M-Multicoques de sport  7 5000 
P-Windsurf  7 50001 802
Q-Quillards VL1114 4157 5004 3152 600
R-Voile Radiocommandée713 0647 5002 5053 059

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable6647S N O NANTESPAYS DE LA LOIRELoire-Atlantique55 556
Voile Légère5969S N O NANTESPAYS DE LA LOIRELoire-Atlantique67 500
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1440091390978LTHOMAS Anatole2 997DMU15
2440091427038YVIDAL Alexandre2 801DMU15
3440091424492WCASTEL Émile2 744DMU15
4440091375221XLE NY Armel2 479DMU15
5440091425612NCORBINEAU Titouan2 354DMU15
6440091373408JVALADE Lomane2 236DFU15
7440091392469PCOTTENCEAU Marine2 089DFU15
8440091396464AWILLIAMS Joshua2 059DMU15
9440091391891MBRISSON Timothée1 890DMU19
10440091424577KCHAUVIRE Clement1 883DMU15
11440091459595MVALLÉE JEZZINE Merlin1 844DMU15
12440091424575HBLANCHARD Antonin1 824DMU15
13440091426965XVIDAL Nathan1 760DMU15
14440091475985KCAMPARD Édouard1 731DMU15
15440091354279HCASTEL Jean1 715DMU19
16440091424599HLE CLEACH Alix1 677DFU15
17440091462359RCASTEL Éléna1 647DFU15
18440091442809BTACQUET Aline1 605DFU15
19440091360189PFOUCHER Flavie1 564DFU19
20440091494609KAUGU Mathurin1 562DMU15
21440091350790YYVON Martin1 533DMU19
22440091395114UDIVERRES Marin1 533DMU19
23440091311761TDELMAS Wandrille1 445DMU19
24440091342370CMARION Joan1 340DMU19
25440091375219VWILLIAMS Ewen1 232DMU19
26440091395248JJOLLIVET Clément1 148DMU19
27440091462368ACHESNEAU Joséphine1 146DFU15
28440091391060WLERAT Victoire1 110DFU19
29440091350892EPENNANÉAC'H Manon1 110DFU19
30440091452533FDELION Malo1 036DMU15
31440090088042LBRETECHE Gilles1 025DMS
32440091450901FDUBRULLE Adrien1 010DMU15
33440091341829PRIO Enael995DMU19
34440090073410URAPHALEN Serge945DMS
35440091409056SCLOCHARD Mael920DMU19
36440091444463ZSEGUIN Adrien880DMU19
37440091412902YTRANCHET Kylian880DMU19
38440091371184SPERROCHEAU Alexandre818DMU19
39440091391919RCLOUET Titouan759DMU19
40440091430801TLENAIN Agathe735DFU19
41440091308888ATHOISY Raphael695DMU19
42440091484368SBRONSART Joséphine598DFU15
43440091351581XHUON Enora510DFU19
44440091459634CAUBERT Jeanne484DFU15
45440091112840JCLODIC Jean-Francois360DMS
46440091290911ZLEBRETON Vincent330DMU26
47440090225453XLEFEBVRE Yves-Marie330DMS
48440091424375ZMÉNANTEAU Henri328DMU19
49440091218737TVERSTRAETE Stephane288DMS
50440091425468NBAVOUZET Alexandre259DMU15
12
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1440091390978LTHOMAS Anatole2 957MU15
2440091427038YVIDAL Alexandre2 807MU15
3440091373408JVALADE Lomane2 708FU15
4440091375221XLE NY Armel2 669MU15
5440091391891MBRISSON Timothée2 449MU19
6440091395114UDIVERRES Marin2 251MU19
7440091350790YYVON Martin2 251MU19
8440091354203DBOUDARD Jean-Philippe2 141MU19
9440091424577KCHAUVIRE Clement2 013MU15
10440091360189PFOUCHER Flavie1 884FU19
11440090061466CPICAULT Thierry1 833MS
12440091424492WCASTEL Émile1 789MU15
13440091391060WLERAT Victoire1 726FU19
14440091350892EPENNANÉAC'H Manon1 726FU19
15440091341829PRIO Enael1 635MU19
16440091424575HBLANCHARD Antonin1 610MU15
17440091392469PCOTTENCEAU Marine1 581FU15
18440091425612NCORBINEAU Titouan1 517MU15
19440091396464AWILLIAMS Joshua1 491MU15
20440091311761TDELMAS Wandrille1 483MU19
21440091462359RCASTEL Éléna1 445FU15
22440091360399HMOTTE Baudouin1 443MU19
23440091409056SCLOCHARD Mael1 440MU19
24440091354279HCASTEL Jean1 414MU19
25440091459595MVALLÉE JEZZINE Merlin1 363MU15
26440091375219VWILLIAMS Ewen1 357MU19
27440090123303RHUET David1 340MS
28440091342370CMARION Joan1 328MU19
29440091395248JJOLLIVET Clément1 267MU19
30440091412902YTRANCHET Kylian1 266MU19
31440091444463ZSEGUIN Adrien1 266MU19
32440091426965XVIDAL Nathan1 237MU15
33440090088042LBRETECHE Gilles1 226MS
34440091037649KALLAIN DES BEAUVAIS Marc1 225MS
35440091119298LMICHON Pernelle1 210FS
36440091494609KAUGU Mathurin1 208MU15
37440091424599HLE CLEACH Alix1 139FU15
38440091430801TLENAIN Agathe1 115FU19
39440091206266CBRETAGNE Corentin1 100MU26
40440091475985KCAMPARD Édouard1 100MU15
41440091371184SPERROCHEAU Alexandre1 087MU19
42440091462368ACHESNEAU Joséphine992FU15
43440091442809BTACQUET Aline945FU15
44440091452533FDELION Malo873MU15
45440091391919RCLOUET Titouan739MU19
46440091450901FDUBRULLE Adrien710MU15
47440091308888ATHOISY Raphael695MU19
48440091459634CAUBERT Jeanne667FU15
49440091351581XHUON Enora652FU19
50440091192338UGENDRY Pierre570MS
12
Année :2021 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26