Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : C N B P P - 44001

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs655 4179 50032 12313 794
H-Habitables11510 570 2 0848 486
K-Kiteboard  9 50001 773
M-Multicoques de sport1218 0319 5003 7704 761
P-Windsurf630 9579 50013 5627 895
Q-Quillards VL1411 5409 5001 100940
R-Voile Radiocommandée119 7009 500200 

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0C N B P PPAYS DE LA LOIRELoire-Atlantique  
Voile Légère23109C N B P PPAYS DE LA LOIRELoire-Atlantique29 500
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1440011387344AJOUAN Barnabe2 514DMU15
2440011387345BJOUAN Tsippora2 500DFU15
3440011373278YBALEY Yohann2 133DMU15
4440011460103RSEBERT Come1 960DMU15
5440011446538LDE CENIVAL Charlotte1 912DFU15
6440011404892EBELZ-AUBRY Hugo1 842DMU15
7440011440922LFEUERSTEIN Gary1 583DMU15
8440011426648SBOYER GIBAUD Jade1 577DFU15
9440011431315DBARBE Paulin1 322DMU15
10440011442484NBOYER-GIBAUD Morgann1 277DMU15
11440011441991ZGERBAUD Pierre1 251DMU15
12440011373727RREVIL Hugo1 180DMU19
13440011350054GREDON Armelle1 160DFU19
14440011288228EREVIL Chloé1 105DFU19
15440011354591HCASTILLA Nell1 105DFU26
16440011442422YMERCIER DE LACOMBE Louise-Marie952DFU15
17440011459049TLECHAT Robinson949DMU15
18440011474107DCRUVEILHIER Jules912DMU15
19440011440882UJOUAN Penelope860DFU15
20440011426734GMONORY Baptiste803DMU15
21440011469495ZLODAY Anaelle712DFU15
22440011459048SRINGOT Titouan700DMU15
23440011426296ADELCHER Benoit642DMS
24440011474115MTHEARD Camille641DMU15
25440011459235MLAGREE Eloi608DMU15
26440011459045PDAVIAU Antoine596DMU15
27440011474123VROUX GAVOUYERE Philemon585DMU15
28440011486063HHUBERT Mathilde531DFU15
29440011382986LLAUNAY Polig519DMU19
30440011477730CDROUET Marcan447DMU15
31440011459234LCARISSAN Amaury447DMU15
32440011373725PPENNETIER Caroline430DFU19
33440011467061PBABIN Fleur430DFU19
34440011480399HMENARD Gwenole364DMU15
35440011493386LVIGNERON GOMEZ Lola341DFU15
36440011459003VGARDIEN BRUSCO Louca306DMU15
37440011441986UCOUTARD Germain300DMS
38440011474121TMOUTEL Armel244DFU15
39440011447768SLESCAUDRON Titouan240DMU15
40440011474133FADJAL Nawel233DFU15
41440011493383HROBIN HECQUARD Lucas219DMU15
42440011474149XCHATELIER Pauline217DFU15
43440011483751ZLE LIRZIN Emma217DFU15
44440011459050UTREPAT Brieuc202DMU15
45440011493695HROUX Augustin190DMU15
46440011222124WJAHAN Solene165DFU26
47440011480811MHOUDAIBI Ines157DFU15
48440011483145TLEBRUN Evan155DMU15
49440011493385KSIMONIN Gabriel145DMU15
50440011468450LBURON Baptiste125DMU15
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1440011387344AJOUAN Barnabe2 380MU15
2440011387345BJOUAN Tsippora2 280FU15
3440011404892EBELZ-AUBRY Hugo2 079MU15
4440011373727RREVIL Hugo1 860MU19
5440011446538LDE CENIVAL Charlotte1 842FU15
6440011354591HCASTILLA Nell1 815FU26
7440011288228EREVIL Chloé1 773FU19
8440011373278YBALEY Yohann1 538MU15
9440011460103RSEBERT Come1 504MU15
10440011426648SBOYER GIBAUD Jade1 444FU15
11440011092240AFISCHER Kevin1 200MS
12440011350054GREDON Armelle1 160FU19
13440011373725PPENNETIER Caroline1 083FU19
14440011274276WGUILMIN Anton945MU26
15440011441991ZGERBAUD Pierre776MU15
16440011467061PBABIN Fleur735FU19
17440011431315DBARBE Paulin723MU15
18440011474107DCRUVEILHIER Jules685MU15
19440011442484NBOYER-GIBAUD Morgann678MU15
20440011442422YMERCIER DE LACOMBE Louise-Marie619FU15
21440011459045PDAVIAU Antoine419MU15
22440011452994LMARTIN Anatole210MU26
23440011447768SLESCAUDRON Titouan180MU15
24440011451949XFRAS Alicia175FU26
25440011352760ADEVOIZE Marie175FU26
26440011121916NFISCHER Erwan115MS
Année :2021 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26