Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : C V SANGUINET - 40002

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs11811 2169 6001 298318
H-Habitables388785 185600
K-Kiteboard214 9259 6002 6392 686
M-Multicoques de sport424 8339 60012 0553 178
P-Windsurf3910 3619 600306455
Q-Quillards VL  9 600  
R-Voile Radiocommandée  9 600  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0C V SANGUINETNOUVELLE AQUITAINELandes  
Voile Légère3593C V SANGUINETNOUVELLE AQUITAINELandes29 600
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Multicoques de sport,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Multicoques de sport,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1400020228744AMORISSET Francois1 665MMS
2400020645780NBELLIARD Michel1 230MMS
3400020064803DBERNARD Eric1 190MMS
4400020064810LROTURIER Albert1 020MMS
5400020914098LLALUQUE Claude990MMS
6400021152451VHEURTEBOUST Xavier950MMS
7400021250738CTHEPAUT Angelique840MFS
8400020503145KBOCQUARD Christine630MFS
9400020058665KBOCQUARD Jean-Marc630MMS
10400020545266LGUENON Dominique600MMS
11400021029427VLALOU Denis570MMS
12400020223474LBERNUCHON Patrice540MMS
13400020488638YHOLLIER Clement510MMS
14400020971863HLETRENNE Gerard510MMS
15400021032209TLALOU Ghislaine420MFS
16400021319215HKUBRACK Bernard390MMS
17400020542266LMOREAU Daniel330MMS
18400021010803VVIAUD William330MMS
19400021128914CHELION Jean-Francois330MMS
20400020102797FFORMONT Claude270MMS
21400021148414QTAUZIN Marie-Claire270MFS
22400021032062QCOLLIN Didier240MMS
23400021130412NSANCHIS Fabien210MMS
24400021437448SBERNUCHON-MONCOUTIE Renée210MFU19
25400021090796WLEAUTE Frederique180MFS
26400021262935HLAIME William180MMU26
27400021273271ZHAZERA Baptiste180MMS
28400021218684NLE QUERE Joel160MMS
29400021281206QVALERO Honore150MMS
30400021140885XDUCLOS Regis150MMS
31400021135611DGAUTIER Patrice120MMS
32400020604148WGESSEN Frederic110MMS
33400020012485FMORISSET Laurent90MMS
34400021208887HMALPHETTES Olivier60MMS
35400021250203VVALAT Philippe60MMS
36400021011823HVEPIERRE Eric60MMS
37400021483591HVALAT Anne60MFS
38400021011826LVEPIERRE Brigitte60MFS
39400020420790YDEMANES Alexandre30MMS
40400021468412WBONNET Cedric0MMS
41400021175834CGRATIAN Bruno0MMS
42400020500159ZBOUILLARD Philippe0MMS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1400020228744AMORISSET Francois1 182MS
2400020064803DBERNARD Eric946MS
3400021152451VHEURTEBOUST Xavier910MS
4400020645780NBELLIARD Michel810MS
5400020914098LLALUQUE Claude630MS
6400020971863HLETRENNE Gerard520MS
7400021250738CTHEPAUT Angelique480FS
8400021029427VLALOU Denis420MS
9400020503145KBOCQUARD Christine360FS
10400020058665KBOCQUARD Jean-Marc360MS
11400020223474LBERNUCHON Patrice330MS
12400020545266LGUENON Dominique330MS
13400020542266LMOREAU Daniel300MS
14400020500159ZBOUILLARD Philippe245MS
15400021437448SBERNUCHON-MONCOUTIE Renée210FU19
16400021090796WLEAUTE Frederique180FS
17400021148414QTAUZIN Marie-Claire150FS
18400020102797FFORMONT Claude150MS
19400021218684NLE QUERE Joel140MS
20400020604148WGESSEN Frederic100MS
21400021011823HVEPIERRE Eric30MS
22400021011826LVEPIERRE Brigitte30FS
Année :2021 , Discipline Multicoques de sport
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26