Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : YC Grenoble Chara. - 38001

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs3529 9668 46217 2544 250
H-Habitables2343 990 2 5981 392
K-Kiteboard  8 462  
M-Multicoques de sport  8 462  
P-Windsurf  8 462  
Q-Quillards VL  8 462  
R-Voile Radiocommandée  8 462  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0YC Grenoble Chara.AUVERGNE-RHONE-ALPESIsère  
Voile Légère7847YC Grenoble Chara.AUVERGNE-RHONE-ALPESIsère38 462
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1380011390115MPEIGNELIN Nicolas1 854DMU19
2380011390929KCHOLLAT-NAMY Noe1 683DMU19
3380011331004NVIAL Marin1 643DMU19
4380011395792AANDREIS Armand1 594DMU19
5380011369925FBOUDEVILLAIN Valence1 548DFU15
6380011073440SDUQUESNEL Denis1 480DMS
7380010719555MMONNET Nicolas1 190DMS
8380011352115DGAUFFENY Lise1 168DFU19
9380011389332WMONNET Mathurin741DMU15
10380011406868NBOUDEVILLAIN Grégoire682DMU15
11380011406931DMEYER GUÉNÉGO Noé671DMU19
12380011407850LPEDRO--CHIRAT Lucas495DMU19
13380011441550QMARCEL Dorian366DMU19
14380011486834LIORDANOFF Emile291DMU15
15380011368848JCHOLLAT-NAMY Lucas260DMU26
16380011405869XCHOLLAT-NAMY Didier239DMS
17380011425583HPEDRO--CHIRAT Loic236DMU15
18380010520119RLEMOINE Elise218DFS
19380011370150QGAUFFENY Anna200DFU15
20380011407839ZROCHE-REBELLE Fanny200DFU15
21380011477724WRIVAL BLANCART Louis176DMU15
22380011381861PCANTIN Louise158DFS
23380011361183ZLE TULLIER Titouan146DMU19
24380011458583HROCHE-REBELLE Thomas129DMU19
25380011460863HGUILLAUD-ROLLIN Arthur129DMU15
26380011361182YLE TULLIER Oscar120DMU19
27380011460355DGILETTI Paul116DMS
28380011463822QREYNAUD Francois116DMS
29380011460626LJENOUVRIER Lucien105DMU15
30380011494797FMALTHERRE Charlyne105DFU15
31380011415931DVIAL Arthur97DMU15
32380011467347MGAUFFENY Sandy94DMS
33380011370148NGAUFFENY Thierry94DMS
34380011491537KTATIN Luna81DFU19
35380011443366GGIRAUD Marie-Christine81DFU15
36380011165871ZDESPREZ Frederic80DMS
37380011341135RGIRAUD Serge73DMS
38380011483612ESORDET Lily-Anne70DFU15
39380011461164WGAUFFENY Come58DMU15
40380011476936ABLONDEAU Valerie52DFS
41380011406754UBONNET Pierre-Yves52DMS
42380011492920AROUTIER-SCAPPUCCI Theo34DMU19
43380011470571VMARTHINET Pierre31DMS
44380010362298URAVAILLE Nathalie31DFS
45380011485651DELONO Elise10DFU15
46380011460625KJENOUVRIER Pierre10DMS
47380011460363MTARIZZO Olivier10DMS
48380010189841BCAMINADE Francois0DMS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1380011390115MPEIGNELIN Nicolas1 066MU19
2380011395792AANDREIS Armand1 066MU19
3380011390929KCHOLLAT-NAMY Noe1 059MU19
4380011331004NVIAL Marin1 059MU19
5380010189841BCAMINADE Francois648MS
Année :2021 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26