Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : C N RENNES - 35017

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs1939 8266 06122 37511 390
H-Habitables9712 225 3 5268 699
K-Kiteboard  6 061  
M-Multicoques de sport  6 061  
P-Windsurf637 1316 0611 070 
Q-Quillards VL  6 061  
R-Voile Radiocommandée  6 061  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0C N RENNESBRETAGNEIlle-et-Vilaine  
Voile Légère6167C N RENNESBRETAGNEIlle-et-Vilaine146 061
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1350171429394CBELLES Valentin2 128DMU15
2350171390634CALLAIN Raphael1 883DMU15
3350171428070YPAPIN Philippe1 877DMU15
4350171326569TEVEN Jean1 688DMU15
5350171409096JROUXEL Amandine1 405DFU15
6350171323440JRENAUDEAU Jules1 310DMU19
7350171400586UROSSIGNOL Marin1 310DMU15
8350171351355MLE CORRE Yann1 220DMU19
9350171409099MLE BOUDEC TALEDEC Mateo1 169DMU15
10350171372421FPRENVEILLE Simon1 166DMU15
11350171430250UDOLIBEAU Lohan1 100DMU15
12350171389199HPAPIN Victoire1 062DFU15
13350171426679ZDAYOT Solal900DMU15
14350171444776ADAYOT Aziliz899DFU15
15350171444757FEVEN Henri810DMU15
16350171427884ELAGRÉE Elouan656DMU15
17350170460614GGORON Nicolas390DMS
18350170396086QBAGLIONE Julien366DMS
19350171389195DMALLEDANT Constance342DFU15
20350171481860EROUXEL Romane298DFU15
21350171444762LDUVAL Marine264DFU15
22350171444774YGRESLE Hugot248DMU15
23350170456217BDAYOT Damien150DMS
24350171326575ZEVEN Louise132DFU15
25350171448956EGOURMELON Titouane60DMU15
26350170518959HCHEMINEAU Henri30DMS
27350171352706UDEAN Pier-Paolo0DMU19
28350171263074CDESJUZEUR Marc0DMS
29350171388174QGUILLOUX--CHAMPDOYSEAU Solenn0DFU19
30350171313002LWATRIN Elsa0DFU19
31350171373412NGORON Tom0DMU19
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1350171323440JRENAUDEAU Jules1 982MU19
2350171400586UROSSIGNOL Marin1 973MU15
3350171373412NGORON Tom1 950MU19
4350171351355MLE CORRE Yann1 906MU19
5350171390634CALLAIN Raphael1 878MU15
6350171429394CBELLES Valentin1 648MU15
7350171313002LWATRIN Elsa1 597FU19
8350171326569TEVEN Jean1 367MU15
9350171389199HPAPIN Victoire1 174FU15
10350171428070YPAPIN Philippe1 130MU15
11350171352706UDEAN Pier-Paolo908MU19
12350171430250UDOLIBEAU Lohan847MU15
13350171409096JROUXEL Amandine808FU15
14350171372421FPRENVEILLE Simon751MU15
15350171409099MLE BOUDEC TALEDEC Mateo748MU15
16350171426679ZDAYOT Solal542MU15
17350171444776ADAYOT Aziliz512FU15
18350171388174QGUILLOUX--CHAMPDOYSEAU Solenn480FU19
19350171263074CDESJUZEUR Marc420MS
Année :2021 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26