Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : Y C MAUGUIO CARNON - 34014

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs2138 6308 46219 77310 395
H-Habitables1508 044 3 8964 148
K-Kiteboard  8 46204 114
M-Multicoques de sport3610 5008 4629301 108
P-Windsurf244 0558 46221 30014 293
Q-Quillards VL  8 462  
R-Voile Radiocommandée  8 4620935

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0Y C MAUGUIO CARNONOCCITANIEHérault  
Voile Légère4578Y C MAUGUIO CARNONOCCITANIEHérault38 462
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1340141392592STROLARD Charles2 386DMU15
2340141391856ALACOMBE William2 152DMU15
3340141429918YSERVEL Marion1 690DFU15
4340141424222QCOLOMER Clement1 598DMU15
5340141265236EMARIANI Solenza1 563DFU26
6340141205067DOLIVE Clara1 563DFU26
7340141408740NMETENIER Louise1 296DFU15
8340141360717PRAMONDA Tiphaine1 288DFU19
9340141288399HMARIANI Antea1 132DFU19
10340141350498UPROVENCHERE Candice948DFU19
11340141364679RNOGARET Angele904DFU19
12340141443846GCANCEL Baptiste824DMU15
13340141426474LPLICHART Manoarii693DMU15
14340141425883VPATRIS Ludovico600DMU15
15340141425882UPATRIS Guillaume443DMU15
16340141225707DDEVIC Jules270DMU26
17340141474701XGAYRAUD Soan103DMU15
18340140353582QMALIGE Gilles94DMS
19340140492177KSCOTTO DE CESAR Gerard73DMS
20340141431123DLAMORTE François52DMS
21340141459707DDANIEL TRAMIER Lucian51DMU15
22340141222180EROCHE Quentin30DMU26
23340141475857BPATRIS Anna20DFU15
24340140219222GDUCELIER Eric0DMS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1340141392592STROLARD Charles2 374MU15
2340141391856ALACOMBE William2 083MU15
3340141205067DOLIVE Clara1 368FU26
4340141265236EMARIANI Solenza1 368FU26
5340141429918YSERVEL Marion1 340FU15
6340141288399HMARIANI Antea1 276FU19
7340141424222QCOLOMER Clement1 244MU15
8340141360717PRAMONDA Tiphaine1 191FU19
9340141364679RNOGARET Angele991FU19
10340141350498UPROVENCHERE Candice924FU19
11340141408740NMETENIER Louise819FU15
12340141443846GCANCEL Baptiste618MU15
Année :2021 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26