Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : YC La Grande Motte - 34013

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs5123 6556 15411 9195 582
H-Habitables2529 3724 16715 7959 410
K-Kiteboard  6 15402 574
M-Multicoques de sport820 2936 1547 5556 584
P-Windsurf2118 5346 1546 1816 199
Q-Quillards VL2110 0216 1547633 104
R-Voile Radiocommandée  6 154  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable4963YC La Grande MotteOCCITANIEHérault84 167
Voile Légère9737YC La Grande MotteOCCITANIEHérault66 154
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Multicoques de sport,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Multicoques de sport,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1340131419862YDEBAUQUE Yohan1 045MMS
2340131442783ZDENANTE Gregoire1 035MMU19
3340131340748NJACOLIN Guillaume1 035MMU19
4340131460917PPARADAN Nicolas780MMU19
5340131372326GHOMBOURGER Maeva780MFU19
6340131404872JLAVIGNE-DELVILLE Hippolyte560MMU19
7340131409012WMOURAUX Eliot560MMU19
8340130086027MPIALLAT Jacques300MMS
9340131308896JPELLERIN Hubert295MMS
10340131308897KPELLERIN Valerie295MFS
11340130188618CTHIEBAUT Michel290MMS
12340131223451DVELOT Daniel150MMS
13340131320188WVELOT Sylvie150MFS
14340131466483MJOHNSON David90MMS
15340131029617TPUECH Didier60MMS
16340130822418LBURET Olivier60MMS
17340131489559ZMACKOWIAK Eric40MMS
18340130038971VHOMBOURGER Cedric30MMS
19340131123030YMANCINI Benoit0MMS
20340131054948EBESSON Billy0MMS
21340131137865BSANTERRE Adrien0MMS
22340131229228WBRAUN Arnaud0MMS
23340130528863ZSOUFFLET Benjamin0MMS
24340131336397FMORICEAU-LOQUEN Gildwen0MMU26
25340131310827VPAYET Noemie0MFU19
26340131426224AJOHNSON Lorcan0MMU19
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1340131336397FMORICEAU-LOQUEN Gildwen1 598MU26
2340131310827VPAYET Noemie1 030FU19
3340131426224AJOHNSON Lorcan1 030MU19
4340131419862YDEBAUQUE Yohan1 019MS
5340131442783ZDENANTE Gregoire915MU19
6340131340748NJACOLIN Guillaume915MU19
7340130528863ZSOUFFLET Benjamin801MS
8340131372326GHOMBOURGER Maeva750FU19
9340131460917PPARADAN Nicolas750MU19
10340131137865BSANTERRE Adrien476MS
11340131229228WBRAUN Arnaud476MS
12340131404872JLAVIGNE-DELVILLE Hippolyte410MU19
13340131409012WMOURAUX Eliot410MU19
14340131308896JPELLERIN Hubert242MS
15340131308897KPELLERIN Valerie242FS
Année :2021 , Discipline Multicoques de sport
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26