Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : C V CAZAUX LAC - 33008

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs3928 4126 40016 6295 383
H-Habitables1633 2398 50021 2103 529
K-Kiteboard  6 400  
M-Multicoques de sport  6 40001 354
P-Windsurf  6 400  
Q-Quillards VL  6 4000610
R-Voile Radiocommandée129 2516 4002362 615

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable13175C V CAZAUX LACNOUVELLE AQUITAINEGironde48 500
Voile Légère9438C V CAZAUX LACNOUVELLE AQUITAINEGironde106 400
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1330081443697BPUECHBERTY Arthur1 701DMU15
2330081469809BBEAUMONT Tristan1 668DMU15
3330081443652EVOLMAR Esteban1 195DMU15
4330081479962CBOURC'HIS Augustine1 113DFU15
5330081424568ABOYEZ Tom1 110DMU15
6330081479226LPUECHBERTY Tristan1 039DMU15
7330081443684NHARGREAVES Ethan982DMU15
8330081462782GCARRE Manon895DFU15
9330081443657KBESNAULT Charly831DMU15
10330081443686QHARGREAVES Tom814DMU15
11330081479220EBOSQUE Louis645DMU15
12330081332722CHEMON Gwenaelle588DFU19
13330081444973FHADT Dalia570DFU15
14330081479960ABOURC'HIS Octavie545DFU15
15330080084757PMARTHIENS Jean536DMS
16330081479223HBIGNON Sacha402DMU15
17330081462796WBOSQUE Leon382DMU15
18330081444975HHADT Aliss382DFU15
19330081479950QCHARLES Gaetan370DMU15
20330081479669XBOURC'HIS Eugénie343DFU15
21330081479221FDECHATRE Ilan300DMU15
22330081485467MFARNAULT Mylan218DMU15
23330080485254YGOUSSET Christian200DMS
24330081443647ZGROULARD Natan186DMU15
25330081479222GDELESTRE DUCROCQ Hugo120DMU15
26330081082890LROBERT Andre105DMS
27330081389680JGROULARD Raphael40DMU15
28330080581977BETCHEBER Jean-Pierre0DMS
29330080607728ALELIEVRE Samuel0DMS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1330081443697BPUECHBERTY Arthur2 042MU15
2330081469809BBEAUMONT Tristan1 424MU15
3330081443652EVOLMAR Esteban1 307MU15
4330080084757PMARTHIENS Jean610MS
5330081443686QHARGREAVES Tom584MU15
6330080581977BETCHEBER Jean-Pierre370MS
Année :2021 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26