Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : C V BORDEAUX C M - 33006

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs9514 1276 4003 2624 465
H-Habitables8213 8981 50111 1891 208
K-Kiteboard  6 400  
M-Multicoques de sport2214 5846 4005 9802 204
P-Windsurf676 6956 400295 
Q-Quillards VL  6 400  
R-Voile Radiocommandée  6 400  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable7239C V BORDEAUX C MNOUVELLE AQUITAINEGironde181 501
Voile Légère9438C V BORDEAUX C MNOUVELLE AQUITAINEGironde106 400
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Multicoques de sport,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Multicoques de sport,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1330060716919RTEYNIE Lucie840MFS
2330061360619MSEROUX Philippe770MMS
3330061081965XFAURE Marine570MFS
4330060563440SARDOUIN Pascal530MMS
5330061077555DCHAIX Jean-Luc330MMS
6330060537810UETIENNE Stephane300MMS
7330061121130UDEPAYRAS Cecile300MFS
8330060556846YDELEUZE Chantal270MFS
9330061117186LFAURE Verane220MFS
10330061416867DDECTOT Amaury220MMU19
11330061403845PDECTOT Eric220MMS
12330060046851DMERCIER Sebastien210MMS
13330061358872SROUL David210MMS
14330061355310GMERCIER Charline210MFU15
15330061000355MROCHE Dominique180MMS
16330060455522CBENESSIS Francis180MMS
17330060038077PMARTEAU Anne150MFS
18330061055122LPOLLE Frederic140MMS
19330061442314LCOUILLAUD-ARDOUIN Anne130MFS
20330060767763DMAILHOS Jeanne120MFS
21330060365204WDEFICIS Michel120MMS
22330060544966YTHOMAS Franck110MMS
23330060482913KBROSSEAU Franck110MMS
24330060008596EESCARRET Gilles90MMS
25330060558937BSPRIET Herve80MMS
26330060565099VLAUNAY Gerard80MMS
27330061389690UPRADEN Laurent60MMS
28330061196609TCHEMITTE Paul60MMS
29330061365664SCASTETS Jean-Luc40MMS
30330061431834UAIRAULT Jean-Louis30MMS
31330061422174GAIRAULT Alexandre30MMU26
32330060425921TESPAIGNET Thomas0MMS
33330061441004WVERTEN Matthieu0MMS
34330061486722ULESAGE Matthieu0MMS
35330061101938CGREIL Jacques0MMS
36330061264724WARDOUIN Eliot0MMS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1330061360619MSEROUX Philippe660MS
2330060425921TESPAIGNET Thomas604MS
3330060716919RTEYNIE Lucie480FS
4330061081965XFAURE Marine460FS
5330060563440SARDOUIN Pascal450MS
6330061264724WARDOUIN Eliot320MS
7330061486722ULESAGE Matthieu280MS
8330061358872SROUL David180MS
9330061101938CGREIL Jacques160MS
10330061441004WVERTEN Matthieu120MS
Année :2021 , Discipline Multicoques de sport
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26