Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : C V ARCACHON - 33003

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs2236 9393 20124 1099 629
H-Habitables1336 20110 00019 9766 225
K-Kiteboard79 6383 2011 7214 716
M-Multicoques de sport765 6583 2012 457 
P-Windsurf  3 201  
Q-Quillards VL  3 20102 794
R-Voile Radiocommandée  3 201  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable11 253C V ARCACHONNOUVELLE AQUITAINEGironde110 000
Voile Légère16618C V ARCACHONNOUVELLE AQUITAINEGironde183 201
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1330031405677XJANSSENS Jeff1 948DMU19
2330031365353TFOSSE Guilhem1 934DMU19
3330031446698CLACHAMBRE Lubin1 550DMU15
4330031397595DWATTS Pauline1 443DFU15
5330031344236WDESURMONT Tom1 260DMU19
6330030544990YRICHARD Cyril1 200DMS
7330031405436WLESNIAK Timothe1 198DMU15
8330031151580NRISTORD Denis1 179DMS
9330031459791RDARRIET Jeremie1 178DMU15
10330031322924WBRU Alix1 178DFU19
11330031416676ECHARFAS GRASSET Emma1 173DFU15
12330031331964NDESCHAMPS Valentin1 165DMU19
13330030776046GRAGEUL Sabine1 152DFS
14330030001109FFREBAULT Jean-Jacques924DMS
15330031028270QJUIN Franck782DMS
16330031431085PGOURDON Gabin723DMU15
17330031392794CFOSSE Phileas666DMU15
18330031429141PMORET GOEMAN Louise610DFU19
19330031455659MRUEZ Adrien599DMU15
20330031368883VDEBOUZY Rose580DFU19
21330030008528JDE PANNEMAECKER Benoit531DMS
22330030222002CALLILAIRE Jean-Philippe501DMS
23330031429017KGUILLON Paul405DMU19
24330031409220NCHARFAS GRASSET Louis368DMU19
25330031351566GSANZ DARRACQ Hortense364DFU26
26330031441974GLECHEMOLLE Marie350DFU15
27330031432089KTESTE Alain308DMS
28330031432520JHUCHET Nils267DMU19
29330031062699DBANNIER MATHIEU Anne-Cecile246DFS
30330031475394UD'ECHALLENS Hugo202DMU15
31330030644730UBOUSSAC Chantal176DFS
32330031391575HPAUVERT Morgann174DFU19
33330031483405PDOBSON Charles168DMU15
34330030484484WLIMOUZIN Nadine153DFS
35330030484483VLIMOUZIN Eric153DMS
36330031483216SPASQUIER Felix152DMU15
37330031479258USANZ DARRACQ Hector136DMU15
38330031421061XGIRARD Dominique129DFS
39330030079164NGIRARD Christian129DMS
40330031132293XROBERT Michele105DFS
41330031459989XDANIEL Alice102DFU15
42330031390194UWAQUET Marie90DFU19
43330031479674CCOURNIAC Clemence86DFU15
44330031154736ABLONDELLE Roseline81DFS
45330030177593TBLONDELLE Olivier81DMS
46330031423149XSERIN Mathis80DMU15
47330031486924ENONNET Elena70DFU15
48330031456978LJOURDAIN Lino58DMU15
49330031072788NCOUETARD Yves58DMS
50330031483406QDOBSON Quentin54DMU15
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1330031405677XJANSSENS Jeff1 977MU19
2330031322924WBRU Alix1 764FU19
3330031397595DWATTS Pauline1 355FU15
4330031365353TFOSSE Guilhem1 312MU19
5330031446698CLACHAMBRE Lubin1 094MU15
6330030001109FFREBAULT Jean-Jacques1 070MS
7330031416676ECHARFAS GRASSET Emma1 057FU15
8330031344236WDESURMONT Tom1 050MU19
9330031331964NDESCHAMPS Valentin1 048MU19
10330031459791RDARRIET Jeremie961MU15
11330031405436WLESNIAK Timothe874MU15
12330031368883VDEBOUZY Rose864FU19
13330031151580NRISTORD Denis832MS
14330030544990YRICHARD Cyril600MS
15330031335853PTESTE Hugo560MU26
16330031431085PGOURDON Gabin534MU15
17330031392794CFOSSE Phileas459MU15
18330031429141PMORET GOEMAN Louise430FU19
19330031455659MRUEZ Adrien366MU15
20330031429017KGUILLON Paul330MU19
21330031432089KTESTE Alain248MS
22330031409220NCHARFAS GRASSET Louis228MU19
Année :2021 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26