Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : BN MARE E VELA - 2A025

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs367 40310 00042 68614 717
H-Habitables12210 230 4209 810
K-Kiteboard  10 000  
M-Multicoques de sport2812 10010 0002 100 
P-Windsurf2615 32010 0005 320 
Q-Quillards VL  10 000  
R-Voile Radiocommandée  10 000  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0BN MARE E VELACORSECorse-du-Sud  
Voile Légère2249BN MARE E VELACORSECorse-du-Sud110 000
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
12A0251400747MMARINACCE Lennie3 459DFU19
22A0251333369BKUNTZE Thomas3 418DMU19
32A0251281845FBUNEL Lisandru3 129DMU19
42A0251422965FMARIANI Atilla2 806DMU15
52A0251422964EKOSTER MARINACCE Billie2 111DFU15
62A0251431477XPIZZARRO Matilde2 058DFU15
72A0251267166QBUNEL Julien2 020DMU19
82A0251384275DAMMANNATI Oscar2 017DMU15
92A0251473041TCONCA FOTI Leandru1 970DMU15
102A0251422963DDAHLEM Lilia1 957DFU15
112A0251407362CLUPU ASAVEI Denis1 762DMU15
122A0251427134YAMMANATI Victor1 712DMU15
132A0250548341PROBERT Corinne1 669DFS
142A0251368891DSEBBAN Pierry1 284DMU19
152A0251474486YRUIZ Anthony1 282DMU15
162A0251347907VPERRIN Elise1 252DFU26
172A0251403367RKITABGI Patrick1 243DMS
182A0251347908WPERRIN Jeanne1 015DFU19
192A0251463665BAGNET Lino1 008DMU15
202A0251490145KLEFAS Laetitia997DFS
212A0251458498UTRINEL Victor985DMU19
222A0251402141PMARIGHETTO Vincent934DMU15
232A0251490146LLEFAS Vincent917DMS
242A0251266542QMONJO Veronique886DFS
252A0251348966YLE MOIGNE Paul838DMU19
262A0251256364NCHANFORAN Francine795DFS
272A0251347906UPERRIN Paul778DMU26
282A0251421867MGUIOU Louise772DFU15
292A0251490804WPAGLIANO Jeanne686DFU19
302A0251490316NTHIRION Adriano685DMU15
312A0251472647HCUSSAC Lilou644DFU19
322A0251405835MAMMANNATI Mael592DFS
332A0251431479ZPIZARRO Vanina531DFS
342A0250031346CPILLONS Xavier513DMS
352A0251489601TGAROFALO Emy476DFU15
362A0251405840SPIZARRO Rafael453DMU19
372A0251474312SPOISEAU-PENARUIZ Sascha443DFU15
382A0251490335HDESHOULIÈRE Luma423DFU19
392A0251490144JCAMELOT Madeleine405DMU26
402A0251310022GKUNTZE Alexandre405DMU26
412A0251490317PTHIRION Solea389DFU15
422A0251440962CSEBBAN Estoline387DFS
432A0251490186CMELLAC Ulysse380DMU15
442A0251490151RRAYNAUD Alexandre372DMU19
452A0251349361KKUNTZE Frithjof360DMS
462A0251347933XDUPAIN Xavier350DMS
472A0251472646GCHAUSSENDE Bastien331DMU15
482A0251490375ZTRINEL Filippa310DFU15
492A0251490314LNEFF Gustave303DMU15
502A0251343309FFRAINAUD Manaos300DMU15
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
12A0251333369BKUNTZE Thomas2 754MU19
22A0251281845FBUNEL Lisandru2 676MU19
32A0251400747MMARINACCE Lennie2 583FU19
42A0251267166QBUNEL Julien2 506MU19
52A0251431477XPIZZARRO Matilde1 458FU15
62A0251422965FMARIANI Atilla1 458MU15
72A0251407362CLUPU ASAVEI Denis1 284MU15
82A0251422963DDAHLEM Lilia1 282FU15
92A0251473041TCONCA FOTI Leandru1 147MU15
102A0251427134YAMMANATI Victor1 110MU15
112A0251384275DAMMANNATI Oscar1 009MU15
122A0251422964EKOSTER MARINACCE Billie987FU15
132A0251458498UTRINEL Victor632MU19
142A0251421867MGUIOU Louise498FU15
152A0251455229PTORRE Gabriel275MU15
162A0251490375ZTRINEL Filippa192FU15
Année :2021 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26