Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : BREST BRETAGNE NAUTI - 29121

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs556 1789 39433 37513 409
H-Habitables1434 7886 66717 97510 146
K-Kiteboard  9 394  
M-Multicoques de sport1517 0349 3944 4003 240
P-Windsurf343 4379 39423 55410 489
Q-Quillards VL239 9639 394569 
R-Voile Radiocommandée514 8929 3944 3361 162

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable6150BREST BRETAGNE NAUTIBRETAGNEFinistère86 667
Voile Légère14148BREST BRETAGNE NAUTIBRETAGNEFinistère39 394
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1291211373145KCARN Adrien2 456DMU19
2291211094360JTOURNEUR Alexis2 367DMS
3291211364721KLOSSEC Matthias2 087DMU19
4291211388877XSABLON DU CORAIL Jules1 881DMU19
5291211408037FDE KERROS Jean1 878DMU15
6291211299350QDARCHEN Philippe1 865DMS
7291211390132EKOWALSKI Constance1 844DFU15
8291211372807HDELBAERE Eliot1 838DMU19
9291210185745KCOADOU Gilles1 830DMS
10291211313225TRENOTON Charlotte1 778DFU15
11291211309220WDELBART Quentin1 681DMU26
12291211351293XKOWALSKI Martin1 528DMU19
13291211388876WIMBAUD Titouan1 389DMU15
14291210002383HCOLLIN Ludovic1 380DMS
15291211424123MJOUET Morgan1 314DMU15
16291211443006GSIOU Vincent1 314DMU15
17291211378184JFEREZOU Leo1 266DMU19
18291211427375ZTHOMA Loïc1 240DMU15
19291211408045PSEIZEUR Etienne1 150DMU15
20291210369830QBEGANTON Gerard1 115DMS
21291211387690LLOISEAU Paul1 095DMU19
22291211388649KPROBERT Emile925DMU19
23291211271493XRENOTON Marine925DFU19
24291211376332EBOUDRAA Malo894DMU19
25291211477117PVANHOLME Mael806DMU15
26291211411456SPELTIER Pauline787DFU15
27291210005989PBRIGAUDEAU Christophe770DMS
28291211407143ZAUGUSTE--STOUVENOT Timothée741DMU15
29291211477414YGUIDAL Titouan720DMU15
30291211461619VDORVAL Thaddeus640DMU15
31291211149985BAUFFRET Isabelle611DFS
32291211474824ASTEPHAN Simon554DMU15
33291211390499MCHANTRAINE Antoine504DMU15
34291211460205XFEREZOU Matteo460DMU15
35291211474795VFLOCH Timothee416DMU15
36291211390448JDIETSCH Baptiste378DMU19
37291211486001TSANDRAT Ewan360DMU15
38291211448736AGOÏCOETCHEA Iban330DMU15
39291211490774QSIX-ALLONCLE Mahault318DFU15
40291211488173FPOCREAUX Guillaume290DMU15
41291210603602CVELLEN Christophe282DMS
42291211475922UMARC BRETON Anna280DFU15
43291211477412WSIX ALLONCLE Lilia260DFU15
44291210600293FFITAMANT Muriel260DFS
45291211477411VKONN HAMON Antoine260DMU15
46291211456937TGORGUES Ewan240DMU15
47291211493519ZTHEZE Josephine238DFU15
48291211491340ELE MEN Baptiste210DMU15
49291211492244WMAUFFRET Liam182DMU15
50291211493520ADE MONT-MARIN Noe170DMU15
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1291211373145KCARN Adrien2 380MU19
2291211094360JTOURNEUR Alexis2 321MS
3291211351293XKOWALSKI Martin2 304MU19
4291211408037FDE KERROS Jean2 245MU15
5291210002383HCOLLIN Ludovic2 200MS
6291211372807HDELBAERE Eliot2 152MU19
7291210185745KCOADOU Gilles1 630MS
8291211313225TRENOTON Charlotte1 624FU15
9291211309220WDELBART Quentin1 561MU26
10291211282456SKOWALSKI Alexandre1 542MU26
11291211364721KLOSSEC Matthias1 535MU19
12291211387690LLOISEAU Paul1 535MU19
13291211266283VRODET Tom1 407MU26
14291211299350QDARCHEN Philippe1 387MS
15291211390132EKOWALSKI Constance1 358FU15
16291211388877XSABLON DU CORAIL Jules1 299MU19
17291211443006GSIOU Vincent1 217MU15
18291211310994UBRIGAUDEAU Anouk1 177FU19
19291211349364NMORVAN Leon1 168MU19
20291211351424JKERHERVE Sophia1 168FU26
21291211341601BPELTIER Arthur1 154MU19
22291211245158QMORVAN Paul1 125MU26
23291211391019DPILLAIN Axellle1 115FS
24291211271493XRENOTON Marine1 103FU19
25291211388649KPROBERT Emile1 103MU19
26291211338100ESIMON Lou985MU19
27291211369630YWESSELY Malo978MU26
28291211378184JFEREZOU Leo946MU19
29291210369830QBEGANTON Gerard892MS
30291211411456SPELTIER Pauline872FU15
31291211408045PSEIZEUR Etienne820MU15
32291211207429PCARN Victor800MU26
33291211376332EBOUDRAA Malo724MU19
34291211424123MJOUET Morgan718MU15
35291210005989PBRIGAUDEAU Christophe640MS
36291211310121KLAURENT Solveig588FU19
37291211233833TMARTIN Clement520MU26
38291211149985BAUFFRET Isabelle510FS
39291211407143ZAUGUSTE--STOUVENOT Timothée411MU15
40291211408069PGORGUES Eilin340FU19
41291211461503ZCHANTRAINE Marie284FU19
42291211340180WLORANDEL BOUHAMED Arfan120MU26
Année :2021 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26