Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : SR DOUARNENEZ - 29016

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs5322 29210 0009 2333 059
H-Habitables1706 766 3 0463 720
K-Kiteboard  10 00001 070
M-Multicoques de sport  10 000  
P-Windsurf4010 36010 000360 
Q-Quillards VL519 81210 0008 6881 124
R-Voile Radiocommandée  10 000  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0SR DOUARNENEZBRETAGNEFinistère  
Voile Légère6180SR DOUARNENEZBRETAGNEFinistère110 000
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1290161376710YGUILLOU Lucien1 393DMU15
2290161427714CURVOIS Ethan1 110DMU19
3290161453339VDANIEL Jaden755DMU15
4290161407591RNIEL-LE MAGOAROU Aymerick688DMU19
5290160569542YDANIEL Guillaume645DMS
6290161453337TDANIEL Marley565DMU15
7290160399255RBURGOS Pierre536DMS
8290161226195MLE RUE Leo520DMU26
9290161485304SDILER Erwann426DMS
10290160059333FNEBREL Jacky425DMS
11290161108532WGENEST David360DMS
12290160481576SDOUZILLE Pierre280DMS
13290160181839RGUIGOURESE Yvon270DMS
14290161412331DVAN GEEN Francois240DMU15
15290161445226UHERLEDANT Leonie240DFU15
16290161167981XJACQ MOREAU Stephanie220DFS
17290161445227VPETIOT Adam200DMU15
18290161427716EOLRY Louis180DMU15
19290161355259DCASTREC Guillaume180DMU19
20290160449042CLE ROY Malika160DFS
21290161477110GZOUAOUI Alexandre140DMU19
22290161416410CCOTTO Erwan120DMU19
23290161464970LLANDREIN Effie120DFU15
24290160016196WGUILLOU Sebastien100DMS
25290160491959HCORLAY Herve80DMS
26290161150006YJEZEQUEL Paul60DMS
27290161416810USOSSON Kevin60DMU26
28290161489512AAZAMBOURG François60DMS
29290161163657TJEZEQUEL Tristan60DMS
30290161001151RQUEINNEC Yuna60DFS
31290161477018LKOPF Noé40DMU15
32290161459776AGUILLOU Paul20DMU15
33290161477107DKERNOURS Sébastien20DMS
34290161494211VCHERQUI PERCEBOIS Noemie20DFU26
35290161004385KBOLOU Marie0DFS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1290161376710YGUILLOU Lucien1 178MU15
2290161004385KBOLOU Marie785FS
3290161427714CURVOIS Ethan736MU19
4290160059333FNEBREL Jacky360MS
Année :2021 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26