Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : C N CARANTEC - 29011

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs2734 9167 87919 5767 461
H-Habitables1398 828 1 6907 138
K-Kiteboard108 1497 879270 
M-Multicoques de sport  7 879  
P-Windsurf498 7597 879180700
Q-Quillards VL1511 5077 8793 628 
R-Voile Radiocommandée  7 879  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0C N CARANTECBRETAGNEFinistère  
Voile Légère3789C N CARANTECBRETAGNEFinistère87 879
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1290111422279RMOSTINI Alexandre2 483DMU15
2290111415316NLE CLEACH Paul2 477DMU15
3290111414429PMADEC Hugo2 142DMU15
4290111459333PCABON Nathaël1 588DMU15
5290111284009KLE CLEACH Mathieu1 311DMU19
6290111406800SCHARPIN Clara1 200DFU15
7290111238126QSASSY Nathan1 179DMU26
8290110082669PJOURDREN Bruno1 125DMS
9290111348277FLIRON Paul1 006DMU19
10290110714933XAUBERT Jerome768DMS
11290110438901PLECLEACH Steven746DMS
12290111406803VCHARPIN Chloé687DFU15
13290110461774QPERRIN Antoine650DMS
14290110919138LJOURDREN Estelle585DFS
15290111261020NLECHAUX David540DMS
16290111131887ZLEBAS Jean-Michel436DMS
17290111470965FMORVANNIC Paul379DMS
18290110439707DSASSY Yann274DMS
19290110501638QSEGUIN Bertrand264DMS
20290111451686YCHARPIN Léonard210DMU15
21290111488720APAMBOUR Gaelle192DMS
22290110513692WSALAUN Christophe190DMS
23290111095711RSEGUIN Bertrand164DMS
24290110464241KINIZAN Christophe147DMS
25290110406195VGOARNISSON Ronan146DMS
26290110989050LDEBLED Antoine24DMS
27290111259243MJOB Even0DMS
28290111246519HCLOAREC Joseph0DMU26
29290111468092NCHAPDELAINE Guylaine0DFS
30290111315905KDE KERGARIOU Anne-Marie0DFS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1290111422279RMOSTINI Alexandre2 658MU15
2290111246519HCLOAREC Joseph1 648MU26
3290111414429PMADEC Hugo1 554MU15
4290111459333PCABON Nathaël1 461MU15
5290111415316NLE CLEACH Paul1 375MU15
6290111238126QSASSY Nathan998MU26
7290111259243MJOB Even225MS
8290111468092NCHAPDELAINE Guylaine140FS
Année :2021 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26