Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : POLE NAUTI SUD GOELO - 22908

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs1839 9755 75823 05711 160
H-Habitables8912 898 5 0407 858
K-Kiteboard  5 7580420
M-Multicoques de sport  5 7580880
P-Windsurf  5 758  
Q-Quillards VL  5 758  
R-Voile Radiocommandée  5 7580 

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0POLE NAUTI SUD GOELOBRETAGNECôtes-d'Armor  
Voile Légère6463POLE NAUTI SUD GOELOBRETAGNECôtes-d'Armor155 758
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1229081401642ULEGAY Titouan2 209DMU15
2229081438756ECERRATO Bastien2 048DMU15
3229081370514UDENIS Mathis1 863DMU19
4229081353791ZREBILLARD Rosalie1 780DFU19
5229081358477FLE GAL Leandre1 687DMU19
6229081333762LLEGAY Margaux1 365DFU19
7229081389783RDENIS Timothee1 265DMU15
8229081407107MVAUTIER-LARREY Pablo1 123DMU15
9229081389010LCHERDRONNET Malo1 009DMU19
10229081426677XBERGER Gabriel1 005DMU19
11229081443487HLEMOINE Raphael900DMU15
12229081461784SEVANO Clement850DMU15
13229081333757FFARIBAULT Théo824DMU19
14229081426222YBOISSIER Marine750DFU15
15229081417781FPERCHEC Bertille650DFU15
16229081461965FBLANCHARD Marie572DFU15
17229080485812ECLAEYSSENS Pascal565DMS
18229081460432JBROHAN VIAOUET Gaetan560DMU15
19229081476963DLETERTRE Julien546DMU15
20229081372151ZPLURIEN Albane498DFU15
21229081407101FROLLAND Soig468DMU15
22229081461795DBOISSIER Valentin464DMU15
23229081482184SRAUDE Abel380DMU15
24229081483868WPALLUEL Aelia280DFU15
25229081460423ZLEGAY Anna240DFU15
26229081476841BFETAS Efflam220DMU15
27229081463139DBLANCHARD Jean180DMU15
28229081476971MEVANO Thibault160DMU15
29229081476965FTOUZE PRIGENT Ronan160DMU15
30229081492518GLETERTRE Raphael80DMU15
31229081460434LSENECAL Nathael20DMU15
32229081251615RPOUDENS-PROVOST Mateo0DMU26
33229081309959RLETISSIER Klara0DFU19
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1229081353791ZREBILLARD Rosalie1 960FU19
2229081358477FLE GAL Leandre1 929MU19
3229081370514UDENIS Mathis1 734MU19
4229081438756ECERRATO Bastien1 678MU15
5229081333762LLEGAY Margaux1 422FU19
6229081401642ULEGAY Titouan1 327MU15
7229081309959RLETISSIER Klara1 110FU19
8229081389010LCHERDRONNET Malo1 021MU19
9229081426677XBERGER Gabriel778MU19
10229081251615RPOUDENS-PROVOST Mateo740MU26
11229081333757FFARIBAULT Théo559MU19
12229080485812ECLAEYSSENS Pascal488MS
Année :2021 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26