Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : A Dijon Arc Voile - 21011

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs5023 82610 00012 0031 823
H-Habitables435360 360 
K-Kiteboard  10 000  
M-Multicoques de sport2512 49410 0002 494 
P-Windsurf2315 51010 0005 510 
Q-Quillards VL  10 000  
R-Voile Radiocommandée  10 000  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0A Dijon Arc VoileBOURGOGNE FCHE-COMTECôte-d'Or  
Voile Légère24108A Dijon Arc VoileBOURGOGNE FCHE-COMTECôte-d'Or110 000
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1210111442576JBOURLOT Axel1 386DMU15
2210111398549XQUERE Mahé1 234DMU15
3210111387186LCABRITA Emeric1 000DMU19
4210111475280ALE Tam-Khiet924DMU15
5210111475542YLE HELLAY Jules830DMU15
6210111146600ABONNEAU Laure-Anne810DFS
7210111155581FJOST Patrick810DMS
8210111426173XPENASSE COQBLIN Manuel591DMU15
9210111461945KDEMOULIN Jules563DMU15
10210111476133POLIVIER Ewan525DMU15
11210111476113TMILLIERE Arsene456DMU19
12210111346201TMARC Gerard384DMS
13210111458851MANTHEAUME Lionel366DMS
14210111458850LANTHEAUME Maxence350DMU19
15210110073740NMEURGEY Bernard334DMS
16210111160572EDROMAS Serge300DMS
17210110497279ZQUERE Ronan284DMS
18210111460979DCHALUMEAU Christian268DMS
19210111458847HANTHEAUME Amandine252DFU15
20210111372633BGOMME Alexis240DMU19
21210111461943HDEMOULIN Arthur218DMU19
22210111463446YLOUVEL Mélanie202DFU26
23210111490572EJACOB Lucas200DMU15
24210111484048JDROUYNOT Titouan186DMU19
25210111484896SGREGORIOU--PHAM Romain180DMU15
26210110073742QMILLIET Alain168DMS
27210111121832AMEURGEY Lea152DFS
28210111491790YLE Ilinca140DFU15
29210111440981XAUBRY Lohan120DMU15
30210111475465TDUC Solan120DMU15
31210111485003DDELOIRE Laurence102DFS
32210111491985BPRADEL Lola100DFU15
33210111490573FJACOT LIOTIER Zack100DMU15
34210111262762CTAPIA Christine86DFS
35210111153518GESPAGNAC Nathalie70DFS
36210111463445XCAPDENAT Nicolas54DMS
37210111484728SFLECHET Gregoire40DMU15
38210111107180NCHAURAY Marie-Pierre36DFS
39210111440979VJAUFFRET Dominique20DMS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1210111442576JBOURLOT Axel1 093MU15
2210111387186LCABRITA Emeric730MU19
Année :2021 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26