Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : S R ROCHELAISES - 17013

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs2336 3738 80016 38411 189
H-Habitables1039 6466 50022 52610 620
K-Kiteboard312 2888 8001 8401 648
M-Multicoques de sport1915 2458 8002 2204 225
P-Windsurf1226 3018 8007 8709 631
Q-Quillards VL229 9918 8001681 023
R-Voile Radiocommandée  8 800  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable3899S R ROCHELAISESNOUVELLE AQUITAINECharente-Maritime86 500
Voile Légère4284S R ROCHELAISESNOUVELLE AQUITAINECharente-Maritime48 800
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1170131445839HCRUETTE Clovis1 716DMU15
2170131408407RBERENGER Margot1 522DFU15
3170131371431ZLAFFARGUE Thomas1 345DMU15
4170131387782GTHOMAS Robinson1 337DMU15
5170130006630GHAY Laurent1 200DMS
6170131463128SDRAPEAU-MOREAU Leo1 167DMU15
7170131409843MLAFAGE Maëlys1 150DFU15
8170130073917XAUDOIN Michel1 026DMS
9170131310904ALACOMBLEZ Esteban871DMU26
10170131340359HBONIFACE Arthur815DMU15
11170130866734YMARCELLI Stephane732DMS
12170131337618CGUILLEMASSY Kyllian727DMU19
13170130588362CCRUETTE Jean-Francois692DMS
14170130540645XROUILLON Eric546DMS
15170131395925PAYRAULT Jean402DMU15
16170131395541PCHAVALLE Paul-Arthur389DMU19
17170131323108NLUCAT Theo299DMU19
18170131315169TCHANABAUD Mathis283DMU19
19170131371433BLAFFARGUE Clara220DFU19
20170131408220WFARGIER Loris200DMU15
21170131183404NFERRAND Thomas200DMU26
22170131012948EBARBA Jerome200DMS
23170130001326GBERENGER Nicolas189DMS
24170131077384ALOISLARD Bruno160DMS
25170130005533PPOISSON Yannick120DMS
26170131292761BPIOTROWSKI Thomas120DMU26
27170131423425KMOTTEAU Lola108DFU15
28170130389165FLOYAL Bertrand105DMS
29170130073908NBRIAND Christine94DFS
30170131041749FLACOMBE Xavier87DMS
31170130073912SCHERET Bertrand80DMS
32170131474790QHELLUIN-CAUTY Louise26DFU15
33170131397096JDERBESY Nicolas10DMU26
34170131084958QPEQUIN Clement0DMS
35170131195701XDEMANGE Alexandre0DMU26
36170130671788ECOMMEIL Bertrand0DMS
37170131191831RLODOS Fernando0DMS
38170131251566QCOMMEIL Charles0DMS
39170131226815HCRON Clement0DMU26
40170131370016AJOETZJER Nikita0DMU19
41170131118253XMASSU Valentin0DMS
42170131313420WVERON Paul0DMU26
43170130190853FLOBERT Jonathan0DMS
44170131040166GPEPONNET Kevin0DMS
45170131446555DLE COSQUER Aubin0DMU15
46170130191383HSEITE Arnaud0DMS
47170130002890LPAUL Maxime0DMS
48170131340360JBONIFACE Gaspard0DMU15
49170131272943HDADURE Sylvain0DMS
50170130349156EJACOB Denis0DMS
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1170130006630GHAY Laurent2 546MS
2170131408407RBERENGER Margot1 970FU15
3170131371431ZLAFFARGUE Thomas1 935MU15
4170131409843MLAFAGE Maëlys1 701FU15
5170131387782GTHOMAS Robinson1 592MU15
6170131195701XDEMANGE Alexandre1 445MU26
7170131445839HCRUETTE Clovis1 235MU15
8170131340359HBONIFACE Arthur1 066MU15
9170130073917XAUDOIN Michel1 026MS
10170131463128SDRAPEAU-MOREAU Leo962MU15
11170131370016AJOETZJER Nikita908MU19
12170131313420WVERON Paul777MU26
13170130866734YMARCELLI Stephane732MS
14170131337618CGUILLEMASSY Kyllian727MU19
15170131251566QCOMMEIL Charles725MS
16170130671788ECOMMEIL Bertrand725MS
17170131446555DLE COSQUER Aubin697MU15
18170131040166GPEPONNET Kevin640MS
19170130540645XROUILLON Eric502MS
20170131163915MLEPOUTRE Paco480MU26
21170131323108NLUCAT Theo475MU19
22170131340360JBONIFACE Gaspard445MU15
23170131395925PAYRAULT Jean330MU15
24170131395541PCHAVALLE Paul-Arthur262MU19
25170131084958QPEQUIN Clement200MS
26170131272943HDADURE Sylvain135MS
Année :2021 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26