Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : E D V COURSEULLES - 14902

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs  7 778040
H-Habitables3091 999 1 999 
K-Kiteboard  7 778  
M-Multicoques de sport2712 2367 7784 082376
P-Windsurf  7 778  
Q-Quillards VL  7 778  
R-Voile Radiocommandée  7 778  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0E D V COURSEULLESNORMANDIECalvados  
Voile Légère8146E D V COURSEULLESNORMANDIECalvados57 778
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Multicoques de sport,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Multicoques de sport,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1149021444028WBENICH Jade473MFU15
2149021373744JBENICH Lilou329MFU19
3149021143535HABELLO Olivier293MMS
4149021473066UBIGNON Didier282MMS
5149021455178LABELLO Victor270MMU19
6149021480620NGAILLARD Hippolitte254MMU15
7149021363175ZBENICH Nicolas246MMS
8149020898325FLANDRON Dominique188MMS
9149020440443VLANDRON Cedric188MMS
10149021464220EWINTERSTEIN Mathis180MMU15
11149021455179MABELLO Jules176MMU19
12149021444029XANTIER Gabriel174MMU15
13149021447528SGRICOURT Tristan174MMU15
14149021447863RDOLABDJIAN Christophe162MMS
15149021480380NRANGHEARD Louis141MMU26
16149021482405XPOYARD Enzo140MMU15
17149021490155VMAZIER Mael130MMU15
18149021486236NMEZERETTE Eric127MMS
19149021480629XBOUHRIS Titouan100MMU15
20149021447523MBRETON Lou-Anne93MFU15
21149020407438QOBJOIS Frederic81MMS
22149021378937TDOLABDJIAN Thibault81MMU26
23149021126012ELAPOUILLE Laurent69MMS
24149021065238YPERIGNON Alice69MFS
25149021464219DLECLERC Robin60MMU15
26149021464221FDUCLOUX-BRULE Liam60MMU15
27149021490157XBARBE Emeline58MFU19
28149020506256ASTEFANI Pierre46MMS
29149021480621PAMBROGINI Marie-Daniella40MFU15
30149021457732WMEZERETTE Solène22MFU19
31149021490156WMAZIER Laurent10MMS
32149021438440ADE GROULARD Raphael10MMS
33149021465807HYVON Jean-Noel0MMS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1149020440443VLANDRON Cedric188MS
2149020898325FLANDRON Dominique188MS
3149021363175ZBENICH Nicolas141MS
Année :2021 , Discipline Multicoques de sport
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26