Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : Voiles de Nacre - 14011

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs  6 667080
H-Habitables3701 064 264800
K-Kiteboard  6 6670280
M-Multicoques de sport4010 0996 6673 432 
P-Windsurf3312 4376 6674 775995
Q-Quillards VL  6 667  
R-Voile Radiocommandée  6 667  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0Voiles de NacreNORMANDIECalvados  
Voile Légère9936Voiles de NacreNORMANDIECalvados76 667
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Multicoques de sport,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Multicoques de sport,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1140111390555VRABASSE Lisa416MFU19
2140111390861PREMY Oceane416MFU19
3140111369011DLEBORGNE Armand353MMU19
4140111475470YROLLAND Jules305MMU15
5140111447529TGUEGUEN Malo304MMU19
6140111370323VCATHERINE Leonard304MMU19
7140111475469XROLLAND Edern245MMU19
8140111441051VHOLTZSCHERER Victor233MMU19
9140111457898ULEPLINGARD Zoelie220MFU19
10140111417261PPEREZ Alice120MFU19
11140111490978CDRABOWICZ Leonie80MFU15
12140111490977BDRABOWICZ Jeanne80MFU15
13140111441049TBREC Guillaume80MMU19
14140111404420NMOURGEON Anaelle60MFU19
15140111208238GMARTIAL Igor58MMS
16140110472226CLE NORMAND Matthieu58MMS
17140111490979DOLIVE Marius20MMU15
18140111351964WFARGERE Nathanael20MMU19
19140111330454QDEVEAUX Eliot20MMU19
20140111479735RBAYARD Flore20MFU15
21140111473867DCAPUCINE Benoist20MFU15
Année :2021 , Discipline Multicoques de sport
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26