Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : C FOS VOILE - 13066

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs3230 3546 66714 3629 325
H-Habitables2932 327 1 723604
K-Kiteboard  6 667  
M-Multicoques de sport  6 667  
P-Windsurf  6 667  
Q-Quillards VL  6 667  
R-Voile Radiocommandée  6 667  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0C FOS VOILESUDBouches-du-Rhône  
Voile Légère7549C FOS VOILESUDBouches-du-Rhône96 667
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1130661424138CJALLABERT Louis2 345DMU15
2130661339982QKOETZEL Esther2 269DFU19
3130661369269XAMEY Elise2 155DFU15
4130661423434ULEFEBVRE Camille2 067DFU15
5130661423435VLEFEBVRE Corentin1 453DMU15
6130661420764NGARGANI Maîa1 145DFU15
7130661472005PHANIN Titouan952DMU15
8130661475472AMIRAMAND Lily692DFU15
9130661424163DREGIMBAUD Pauline574DFU19
10130661483421FBAL Rubens450DMU15
11130661481930CMONEUSE Theo260DMU19
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1130661339982QKOETZEL Esther2 673FU19
2130661424138CJALLABERT Louis2 438MU15
3130661369269XAMEY Elise1 560FU15
4130661423434ULEFEBVRE Camille1 509FU15
5130661423435VLEFEBVRE Corentin1 145MU15
6130661420764NGARGANI Maîa1 005FU15
7130661424163DREGIMBAUD Pauline503FU19
Année :2021 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26