Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : YCPR - 13022

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs4426 682 18 1388 544
H-Habitables9612 380 6 5995 781
K-Kiteboard     
M-Multicoques de sport   01 029
P-Windsurf1524 506 16 5987 908
Q-Quillards VL     
R-Voile Radiocommandée     

Points Activités Sportives

Aucune donnée disponible
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1130221388624JCOUTURIER Arthur1 898DMU15
2130221332524WLEPIECE Eva1 562DFU19
3130221424363MAUBRY MOUTON Raphael1 469DMU15
4130221406362LHERBETTE Thumette1 341DFU15
5130221459142QSEIB Paul-Antoine1 300DMU15
6130221458894GBRAUD Leïla1 232DFU15
7130221388628NNIRONI Milo1 160DMU19
8130221441140NBACKES Lilou1 060DFU15
9130221441982QSORIN Augustin1 034DMU15
10130221442004NOLRY Albin953DMU15
11130221441688JVEDEL Aaron878DMU15
12130221371118YPIROIRD Leo791DMU19
13130221382988NJACQUINOD Come610DMU15
14130220493393BSCOTTO DI FASANO Sebastien600DMS
15130221427117FVEDEL Ilan525DMU15
16130220022249BLE ROUX Jean-Pierre447DMS
17130221430797PMALMEJAC Marie-Lou406DFU15
18130221479243DSCEPANOVIC Maksim300DMU19
19130221474348EPASERO Gianni228DMU15
20130221424323VARMAND Paul220DMU19
21130221474371DGOUDARD Gabriel140DMU15
22130221474340WGRISON Louis106DMU15
23130221474337TPERETTI Edouard90DMU15
24130221408376JBOTTON Lou86DFU19
25130221458893FCARBONNEL Valentin72DMU15
26130221458862YDE QUILLACQ Bérénice38DFU15
27130221312634CLOVADINA Mathilde0DFU26
28130220534394LFERRAT Evelyne0DFS
29130221290816ADE FORESTA Alberic0DMU19
30130220452722LDELPECH Noe0DMS
31130221371119ZPIROIRD Martin0DMU26
32130221120627VMICHAL Eliott0DMS
33130221331972WDUMONT Timothée0DMU19
34130221332523VLEPIECE Tom0DMU26
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1130221332524WLEPIECE Eva2 090FU19
2130221332523VLEPIECE Tom1 555MU26
3130221388624JCOUTURIER Arthur1 502MU15
4130221371118YPIROIRD Leo1 107MU19
5130221120627VMICHAL Eliott1 020MS
6130221424363MAUBRY MOUTON Raphael1 001MU15
7130221382988NJACQUINOD Come946MU15
8130221388628NNIRONI Milo887MU19
9130221458894GBRAUD Leïla800FU15
10130221371119ZPIROIRD Martin740MU26
11130221427117FVEDEL Ilan693MU15
12130220452722LDELPECH Noe665MS
13130221331972WDUMONT Timothée496MU19
14130221312634CLOVADINA Mathilde470FU26
15130220022249BLE ROUX Jean-Pierre411MS
16130221430797PMALMEJAC Marie-Lou396FU15
17130220534394LFERRAT Evelyne148FS
18130221290816ADE FORESTA Alberic100MU19
Année :2021 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26