Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : ASPTT MARSEILLE - 13013

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs1447 1858 33425 29413 557
H-Habitables2373 931 1 4032 528
K-Kiteboard  8 334  
M-Multicoques de sport  8 334  
P-Windsurf3112 8098 3343 545930
Q-Quillards VL  8 3340200
R-Voile Radiocommandée  8 334  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0ASPTT MARSEILLESUDBouches-du-Rhône  
Voile Légère31101ASPTT MARSEILLESUDBouches-du-Rhône58 334
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1130131408346CPROT Simon2 570DMU15
2130131406361KHERBETTE Marie-Aimée2 266DFU15
3130131442500EPROT Mathieu2 168DMU15
4130131387984SPERONEILLE Marie1 840DFU15
5130131378915VGRAVELAS Martin1 343DMU15
6130131389551ZPHILIPPE--SASIAIN Ainoa1 304DFU15
7130131423930LFAURE Jim1 208DMU19
8130131268373XTEILLET Lucas1 162DMU26
9130131268380EOUSSET Quentin1 130DMU19
10130131356300NDE GIULI MORGHEN Sylvestre1 130DMU19
11130131334198QMONNIER Ambre1 095DFU26
12130131423394CJEANSELME Elise1 023DFU15
13130131369751ZPIERROT Lucien934DMU19
14130131350604ELEFEBVRE Louis934DMU19
15130131388234CMAGNANT Auguste927DMU15
16130131378495HDELORME Milos864DMU15
17130131437240ALIGET Marcel671DMU15
18130131474877FREIMONENQ Maurice589DMU15
19130131351392AJEANSELME Simon545DMU19
20130131404839ZLEDUCQ Emmanuel545DMU19
21130131442006QSERVANT Gabriel494DMU15
22130131458791ZKHERBOUCHE Adam399DMU15
23130131441812NZOCCHETTO Raphael388DMU15
24130131368829PCONTENSOU Tao370DMU19
25130131412554LLE BEL Julie346DFU19
26130131461560JNEBUNUDUBY Pierre345DMU15
27130131407783RANDRE GALLEZOT Louca340DMU15
28130131455499VDE BIASI Antoine319DMU15
29130131478537TBALLESTER Milla-Nikita296DFU15
30130131474807HBENAMO Isaac280DMU15
31130131424050LBIFFAUD Gaspard250DMU15
32130131458541PDIANOUX Timothee250DMU15
33130131494290CBOUR Maialen244DFU15
34130131490812EBARTHELEMY Mathias192DMU15
35130131458266CIXART Vincent192DMU15
36130131423407RCAUQUIL Vassili174DMU15
37130131462017KPOTLET Maxime160DMU15
38130131441415ZRECCOLE Vadim154DMU15
39130131441395DQUEMENEUR Noe154DMU15
40130131323447RKLETZLEN Philippe153DMS
41130131442130UBERNARD Eliot140DMU15
42130131423526QMELTZ--BIANCHI Cuauthemoc129DMU19
43130131441824ABARBET Anthony126DMU15
44130131374203MGAROBY Albain125DMU15
45130131441842UPAVAN CLAUDEL Enault-Lou124DMU15
46130131490745KAUDOLY Anna80DFU15
47130131494273KBOUR Ainoa80DFU15
48130131478544ANAGEL Ferdinand69DMU15
49130131478546CNAGEL Leonard69DMU15
50130131350251MMUHULET Theodore60DMU19
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1130131408346CPROT Simon2 716MU15
2130131406361KHERBETTE Marie-Aimée2 191FU15
3130131387984SPERONEILLE Marie1 950FU15
4130131268373XTEILLET Lucas1 800MU26
5130131423930LFAURE Jim1 673MU19
6130131334198QMONNIER Ambre1 619FU26
7130131268365PDEMAI Thibaut1 608MU26
8130131389551ZPHILIPPE--SASIAIN Ainoa1 606FU15
9130131442500EPROT Mathieu1 587MU15
10130131268380EOUSSET Quentin1 550MU19
11130131356300NDE GIULI MORGHEN Sylvestre1 550MU19
12130131423394CJEANSELME Elise1 303FU15
13130131350604ELEFEBVRE Louis1 038MU19
14130131369751ZPIERROT Lucien1 038MU19
15130131388234CMAGNANT Auguste717MU15
16130131351392AJEANSELME Simon669MU19
17130131404839ZLEDUCQ Emmanuel669MU19
18130131412554LLE BEL Julie460FU19
19130131268370UDEPEYRE Mathias453MU19
20130131368829PCONTENSOU Tao370MU19
21130131407783RANDRE GALLEZOT Louca340MU15
22130131474807HBENAMO Isaac280MU15
23130131424050LBIFFAUD Gaspard250MU15
24130131458541PDIANOUX Timothee250MU15
25130130158360JPHILISPART Eric200MS
Année :2021 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26