Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : C N CASTELNAUDARY - 11008

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs1347 27910 00026 29110 988
H-Habitables1786 225 2 4523 773
K-Kiteboard  10 000  
M-Multicoques de sport2412 80010 0002 800 
P-Windsurf  10 0000 
Q-Quillards VL  10 000  
R-Voile Radiocommandée614 76410 0002 4202 344

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0C N CASTELNAUDARYOCCITANIEAude  
Voile Légère5186C N CASTELNAUDARYOCCITANIEAude110 000
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1110081389875MDELAS SARREBOUBEE Adrien3 055DMU19
2110081350134QBLUM Théo2 767DMU19
3110081339836NCHARPINET Aurore2 759DFU19
4110081383229PBLUM Moritz2 586DMU15
5110081377997PGEORGE Côme2 424DMU19
6110081370404EBRIANE Alix1 986DFU19
7110081037247RTHOMAS Sylvain1 519DMS
8110080496273BPINTO Loic1 429DMS
9110080156651DBENOIST Tristan1 047DMS
10110081347355VAUBRY Sophie959DFS
11110080510355VBONNET Laurent917DMS
12110081330177BBOISSON Elise887DFU19
13110081230385BLOQUET Jean-Gabriel849DMS
14110081483809KRICARD Rémi718DMU15
15110081407614QBRUN Mateo620DMU19
16110081263434CBLUM Heike512DFS
17110081378045PHOT Armand228DMU15
18110081441494GMENDES-FERREIRA Judith221DFU15
19110081031536SBOSC Jean-Philippe214DMS
20110081218525XLEPROU Guillaume199DMU26
21110081483063HVITRAC Adrien190DMS
22110081169605PRIERA Christian168DMS
23110081482917FDE LAGASNERIE François160DMS
24110081399203DMALBRANCHE Sebastien154DMS
25110081453592JJAMMES Anthony126DMS
26110081474640JMUNOZ Gérard125DMS
27110081396535ZCHARPINET Dimitri120DMU15
28110081483808JRICARD Alice100DFU15
29110081478341PWAECHTER Xavier100DMS
30110080056645FCADRE Alain82DMS
31110081212712SHOT Philippe80DMS
32110081457562UMULLER Jean-Pierre80DMS
33110081491072AFARAUT Adrien80DMU15
34110081441493FMENDES-CARVALHO José73DMS
35110081441492EMENDES-FERREIRA Charles73DMU15
36110080482399ZMINAUDIER Benoit68DMS
37110081493266LSAGON Philippe60DMS
38110080455270QVENIARD Gerald55DMS
39110081485948NPETIT JEAN Téo40DMU26
40110081424618CRICHON Isaure40DFU15
41110081483582YVO-VAN Florence40DFS
42110081483344ALABROQUÈRE Jérémie40DMS
43110081491075DLECOMTE Donald39DMS
44110080288688SLLONCH Thierry37DMS
45110081272107MCAMLONG Gérard28DMS
46110080559157FCIBIEN Catherine25DFS
47110081492010CMARC-ANTOINE Benjamin20DMU15
48110081485947MPETIT JEAN Philippe20DMS
49110081262640APARIS Laurent0DMS
50110081414910QTRAVERE Yann0DMU19
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1110081339836NCHARPINET Aurore2 206FU19
2110081389875MDELAS SARREBOUBEE Adrien2 185MU19
3110081350134QBLUM Théo2 038MU19
4110081383229PBLUM Moritz1 705MU15
5110081377997PGEORGE Côme1 552MU19
6110081370404EBRIANE Alix1 302FU19
7110081407614QBRUN Mateo1 070MU19
8110081483809KRICARD Rémi617MU15
Année :2021 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26