Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : C N NICE - 06012

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs2435 998 24 23511 763
H-Habitables11910 406 5 5044 902
K-Kiteboard     
M-Multicoques de sport   02 158
P-Windsurf     
Q-Quillards VL711 350 1 350 
R-Voile Radiocommandée     

Points Activités Sportives

Aucune donnée disponible
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1060121438813PMARSHALL Jett2 207DMU15
2060121417553TDEPREZ Lucas2 203DMU15
3060121377759RCARLI-ROY Sasha2 003DMU15
4060121370782YCARLI-ROY Andrea1 845DMU19
5060121372743RGIUDICELLI Livia1 699DFU19
6060121438808JMARSHALL Molly-Ella1 552DFU15
7060121441324EBOUILLIN SENNEVILLE Alcide1 485DMU15
8060121349700NPARTOUCHE Anna1 423DFU19
9060121008361BBABONNEAU Nathan1 420DMS
10060121421005PSAVINI Raphael1 321DMU15
11060121301664AZANOTTI Theophile1 292DMU19
12060121441217TROBINET Garance966DFU19
13060121432940WLESAGE Colombe923DFU15
14060120006641TSIMEONI Denis823DMS
15060121441044NMOTOLICI-POPA Maria441DFU19
16060120472690LBOUILLIN Martial429DMS
17060121442418UCRONIER Leo429DMU15
18060121471795VFUMAT Agathe428DFU19
19060121329303RERNOUF Claire288DFS
20060121461408AGERRIET Louis278DMU15
21060121356409BDARCOURT Jacques231DMS
22060121452878QCATALA Jean-Marc201DMS
23060121474666LDANIEL Romain174DMU15
24060121437317FBENDJERIOU-SEDJERARI Zohra174DFS
25060121450886QCHARTIER Victor166DMU15
26060121475926YDUBOIS DE MONT MARIN Alexandre144DMU15
27060121479287ZENJALBERT Simon134DMU15
28060121429126YHAMON Auguste108DMU15
29060120374040AROCHE Pierre87DMS
30060121484456JDUBOIS DE MONT MARIN Mathieu60DMU15
31060121411159HRIVALAN Livio54DMU15
32060121442555MDERVIEU Saveria0DFU15
33060121456975HDERVIEU Pauline0DFU15
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1060121377759RCARLI-ROY Sasha2 183MU15
2060121370782YCARLI-ROY Andrea2 016MU19
3060121372743RGIUDICELLI Livia1 720FU19
4060121417553TDEPREZ Lucas1 648MU15
5060121438813PMARSHALL Jett1 642MU15
6060121438808JMARSHALL Molly-Ella1 398FU15
7060121008361BBABONNEAU Nathan1 220MS
8060121349700NPARTOUCHE Anna1 156FU19
9060121441324EBOUILLIN SENNEVILLE Alcide1 141MU15
10060121421005PSAVINI Raphael1 074MU15
11060121301664AZANOTTI Theophile991MU19
12060121441217TROBINET Garance822FU19
13060120006641TSIMEONI Denis773MS
14060121432940WLESAGE Colombe652FU15
15060121471795VFUMAT Agathe348FU19
Année :2021 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26