Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : YCVL - 06007

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs13410 5299 583946 
H-Habitables460150 150 
K-Kiteboard  9 583  
M-Multicoques de sport1616 9339 5836 808542
P-Windsurf3013 6439 5834 060 
Q-Quillards VL  9 583  
R-Voile Radiocommandée  9 583  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0YCVLSUDAlpes-Maritimes  
Voile Légère21126YCVLSUDAlpes-Maritimes29 583
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Multicoques de sport,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Multicoques de sport,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1060071351460WSARRAT Theo645MMU15
2060071406704SANDRE Axel645MMU15
3060071423594LCOLLONVILLE Hugo582MMU19
4060071427893PKRAWCZYK Teo582MMU15
5060071356928SVALIN Baptiste445MMU19
6060071444284NSELTZ Valerie426MFS
7060071444283MSELTZ Dominique426MMS
8060071370182YDUTTO Julien397MMU19
9060071369885PLENARD Lilian260MMU19
10060071125658LVERGINE Pascal240MMS
11060071463657TBORDE Stephanie238MFS
12060071390037FANDRE Sophie225MFS
13060071139024JFERRIERE Alexis219MMS
14060071440409BMILLOT Frederic214MMS
15060071424076NVENTRIMPONTE Ilyas212MMU15
16060070515799RWYBO Dominique200MMS
17060071369897BGREGOIRE Philippe175MMS
18060071463073KCHMIELOWSKI Benjamin168MMU19
19060071494546UPETIT Remi168MMU19
20060071444292WBOUARD Richard160MMS
21060071476504ADEMAR Claudine160MFS
22060071434267DVAN DER AUWERMEULEN Thibault153MMS
23060071407846GPARKS Vega140MMU15
24060071407843DPARKS Alfie140MMU15
25060070540321KRITTER Philippe115MMS
26060071218961BRUYANT Sebastien115MMS
27060071462628WCATERINA Fabian102MMU15
28060071444285PTYCHYJ Jean-Marc100MMS
29060071444289TLENARD Philippe100MMS
30060071351457TTERTRAIS Norbert95MMS
31060071462751ZZEPPINI Mattia89MMU19
32060071491797FMELLA-VALTANCOLI Emma89MFU15
33060071477154CLONZIANO Camille80MFU15
34060071477148WDALET Ines80MFU15
35060071477153BLONZIANO Clementine80MFU15
36060071371220EMICHELET Christophe77MMS
37060071476768ALAPPERRE Esteban73MMU15
38060071476767ZFURIA Marlon73MMU15
39060071458381XSARRAT Julien58MMS
40060071494491MFRANCESE Livio57MMU15
41060071443280SMONTCRIOL Gabriel57MMU15
42060071460266LOLLIVIER Camille42MMU15
43060071460259DOLLIVIER Gregory39MMS
44060071405800AANDRE Thomas20MMU15
45060071477144SCOLLONVILLE Maxime20MMU15
46060071460279ZMUNOZ Marie10MFU15
47060071494497TMARRO Giulia10MFU15
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1060071356928SVALIN Baptiste542MU19
Année :2021 , Discipline Multicoques de sport
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26