Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : Y C CANNES - 06004

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs1642 2924 16723 53114 594
H-Habitables8513 650 6 4007 250
K-Kiteboard  4 167  
M-Multicoques de sport  4 16701 380
P-Windsurf  4 167  
Q-Quillards VL318 2984 1675103 621
R-Voile Radiocommandée  4 167  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0Y C CANNESSUDAlpes-Maritimes  
Voile Légère12229Y C CANNESSUDAlpes-Maritimes154 167
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1060041430113BDELTEL Capucine2 439DFU15
2060041393890UFLANDORFFER Frederic2 428DMU15
3060041418488STRICAUD REVIL Julie2 372DFU15
4060041402768STRICAUD REVIL Thibault1 842DMU15
5060041312075VFLANDORFFER Yannic1 791DMU19
6060041407983ZKARASSANE Zaki1 780DMU19
7060041314980WCHELI Max1 651DMU19
8060041305816ABRETAGNE Lilyan1 586DMU19
9060041391013XSCHNEIDER Emma1 428DFU15
10060041390909PPARTON Felix1 292DMU19
11060041360312SFLANDORFFER Niclas1 165DMU19
12060041375339VMILON Yanis1 041DMU15
13060041474248ABERENGER Satine577DFU15
14060040506071HBOURBIN Morvan340DMS
15060040173752SBESSE Christian320DMS
16060040804020WPOLLET Yannick280DMS
17060041424901XRAHN Louise261DFU15
18060041474778CSERRADJ Antoine260DMU15
19060040542353BDUBLY Christophe260DMS
20060041458860WBERENGER Andrea241DMU15
21060040139040JBOURBIN Pierric200DMS
22060041448573FMARIN Léa177DFU15
23060041046668ECASTILLON Jean-Michel160DMS
24060040882379VHILL Laurent160DMS
25060040598911RCLAUDEL Bernard160DMS
26060040064455RDELAGE Laurent140DMS
27060040477489KJOHANSEN Simon120DMS
28060040391905KGERMAIN Pierre120DMS
29060040719624JBRETAGNE Sylvain120DMS
30060041143965FGODEFROY Joel100DMS
31060040618837XCUTUGNO Jeanfrancois60DMS
32060041474776AMASSELOT Hugo42DMU15
33060041487029PDOMKEN Alain40DMS
34060040357064SBELHOMME Jerome30DMS
35060041240089KPACAUD Matisse0DMU26
36060040452904ABLEUEZ Loic0DMS
37060041305827MPARTON Freddie0DMU26
38060041227888AAMAR Paola0DFU26
39060041293687RFLANDORFFER Amelie0DFU26
40060041315444EBLACHER Yona0DFU26
41060041183847ZCERVERA Louise0DFU26
42060041458927RDE GENNES Lucie0DFU26
43060041399612EBOULE Caroline0DFU26
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1060041430113BDELTEL Capucine2 656FU15
2060041393890UFLANDORFFER Frederic2 368MU15
3060041407983ZKARASSANE Zaki2 098MU19
4060041314980WCHELI Max1 997MU19
5060041305816ABRETAGNE Lilyan1 920MU19
6060041391013XSCHNEIDER Emma1 800FU15
7060041418488STRICAUD REVIL Julie1 755FU15
8060041390909PPARTON Felix1 656MU19
9060041360312SFLANDORFFER Niclas1 649MU19
10060041402768STRICAUD REVIL Thibault1 393MU15
11060041315444EBLACHER Yona1 325FU26
12060041312075VFLANDORFFER Yannic1 311MU19
13060041375339VMILON Yanis1 201MU15
14060041183847ZCERVERA Louise890FU26
15060041240089KPACAUD Matisse530MU26
16060041227888AAMAR Paola520FU26
17060040452904ABLEUEZ Loic510MS
18060041399612EBOULE Caroline90FU26
Année :2021 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26