Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : S R ANTIBES - 06001

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs949 5872 91732 00314 667
H-Habitables743 87610 00024 1379 739
K-Kiteboard  2 9170240
M-Multicoques de sport825 0452 9171 0241 104
P-Windsurf  2 917  
Q-Quillards VL484 6972 9173001 480
R-Voile Radiocommandée275 7682 9172 151700

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable4386S R ANTIBESSUDAlpes-Maritimes110 000
Voile Légère13326S R ANTIBESSUDAlpes-Maritimes182 917
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1060011397087ZLOPEZ DE SILANES Mateo2 319DMU15
2060011370571DBEUVRY Oscar2 234DMU15
3060011396452NCHOUILLOU Malou2 120DFU15
4060011397083VDELERCE Timeo1 913DMU15
5060011404907VBOUVET Quentin1 852DMU15
6060011373171MFLOCH Yann1 802DMU15
7060011340709XFARNARIER Paul1 663DMU15
8060011334113BWYPER Callum1 548DMU19
9060011335393KHAMON Gaspard1 526DMU19
10060011427297TDOMINGUEZ MARVILLET Bruno1 482DMU15
11060011334110YSCHEMMEL Zou1 430DMU19
12060011308781PENJALBERT Samuel1 393DMU19
13060011351391ZDONDONA Gilda1 380DFU19
14060011358171MBERNILLON Soren1 248DMU19
15060011431215ZMAS Titouan1 118DMU15
16060011397088ALOPEZ DE SILANES Paloma1 075DFU15
17060011373184ADEVILLE Lou1 070DFU19
18060011408576SDOMINGUEZ MARVILLET Guillermo1 025DMU15
19060011335041TBOURGEOIS Juliette725DFU19
20060011352514UVANDI Alice725DFU19
21060011286358GBOURGEOIS Eliot591DMU19
22060011362030GBOUVET Marine545DFU15
23060011444078YCAMBOUNET Yasmine449DMU15
24060011352450CFLOCH Anna430DFU15
25060011422359ZCANARD-BOULAIRE Leonore409DFU15
26060011465768SZAMARIA Ellen380DFU15
27060011405857KRODDE Dimitri203DMU15
28060011252788NROSSI Timothe0DMU19
29060011287452WGRANIER Lara0DFS
30060011194325PVANHOVE Daniele0DFS
31060011288990YWYPER Iona0DFU19
32060011168851DLEFORT Marina0DFU26
33060011038377TARTHAUD Aymeric0DMS
34060011262660WDELERCE Ange0DMU19
35060011270896AFLACHON Thomas0DMU19
36060011304679RFIQUEMONT Jacques0DMS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1060011397087ZLOPEZ DE SILANES Mateo2 416MU15
2060011396452NCHOUILLOU Malou2 360FU15
3060011370571DBEUVRY Oscar2 245MU15
4060011334110YSCHEMMEL Zou2 141MU19
5060011351391ZDONDONA Gilda1 920FU19
6060011340709XFARNARIER Paul1 851MU15
7060011397083VDELERCE Timeo1 831MU15
8060011252788NROSSI Timothe1 800MU19
9060011262660WDELERCE Ange1 800MU19
10060011194325PVANHOVE Daniele1 734FS
11060011335393KHAMON Gaspard1 732MU19
12060011334113BWYPER Callum1 725MU19
13060011373184ADEVILLE Lou1 618FU19
14060011270896AFLACHON Thomas1 581MU19
15060011373171MFLOCH Yann1 433MU15
16060011288990YWYPER Iona1 382FU19
17060011404907VBOUVET Quentin1 370MU15
18060011335041TBOURGEOIS Juliette1 311FU19
19060011427297TDOMINGUEZ MARVILLET Bruno1 204MU15
20060011397088ALOPEZ DE SILANES Paloma1 100FU15
21060011408576SDOMINGUEZ MARVILLET Guillermo1 036MU15
22060011352514UVANDI Alice1 011FU19
23060011308781PENJALBERT Samuel988MU19
24060011431215ZMAS Titouan939MU15
25060011358171MBERNILLON Soren870MU19
26060011038377TARTHAUD Aymeric825MS
27060011362030GBOUVET Marine545FU15
28060011287452WGRANIER Lara305FS
29060011352450CFLOCH Anna278FU15
30060011405857KRODDE Dimitri154MU15
31060011168851DLEFORT Marina120FU26
32060011304679RFIQUEMONT Jacques40MS
Année :2021 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26