Connexion
Calendrier
Resultats
Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs
Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC
Multi
Kite
Windsurf
Dériveur
Quillard
Habitable
Détail du classement Clubs 'Promotion'
Dériveurs 2019 :
33003
-
C V ARCACHON
:
17ème
avec
41473,0
points.
Accueil
>
Classement Club 'Promotion'
>
Précédent
Nombre de coureurs : 60
1
2
CLUB
N° Licence
Nom
Prénom
Genre
Points
Ordre
Retenu
33003
0544990Y
RICHARD
CYRIL
Masculin/Mixte
4692,0
1
33003
1289106U
OTAL
FLORA
Féminine
3766,0
2
33003
0001109F
FREBAULT
JEAN JACQUES
Masculin/Mixte
3288,0
3
33003
1365353T
FOSSE
GUILHEM
Masculin/Mixte
3032,0
4
33003
1331964N
DESCHAMPS
VALENTIN
Masculin/Mixte
2850,0
5
33003
1409220N
CHARFAS GRASSET
LOUIS
Masculin/Mixte
2474,0
6
33003
1405677X
JANSSENS
JEFF
Masculin/Mixte
2199,0
7
33003
1322924W
BRU
ALIX
Féminine
2141,0
8
33003
0085235M
CADRE
FRANCOIS
Masculin/Mixte
1924,0
9
33003
1255068N
PEYROUTET
ALEXIS
Masculin/Mixte
1862,0
10
33003
1333351H
FOSSE
NATHAN
Masculin/Mixte
1684,0
11
33003
1390194U
WAQUET
MARIE
Féminine
1663,0
12
33003
1293195D
TECHENEY
LEO
Masculin/Mixte
1660,0
13
33003
1390086G
REBILLOT
ORLANE
Féminine
1426,0
14
33003
1322926Y
BRU
ALBANE
Féminine
1350,0
15
33003
1368883V
DEBOUZY
ROSE
Féminine
1155,0
16
33003
1344236W
DESURMONT
TOM
Masculin/Mixte
1153,0
17
33003
1392794C
FOSSE
PHILEAS
Masculin/Mixte
1130,0
18
33003
1151580N
RISTORD
DENIS
Masculin/Mixte
1020,0
19
33003
1333354L
FOSSE
HUGO
Masculin/Mixte
1004,0
20
33003
1405676W
JANSSENS
JUUL
Masculin/Mixte
946,0
21
33003
1279756E
TECHENEY
JULES
Masculin/Mixte
840,0
22
33003
1292761B
PIOTROWSKI
THOMAS
Masculin/Mixte
789,0
23
33003
1371328S
PAUVERT
ERWAN
Masculin/Mixte
676,0
24
33003
1432089K
TESTE
ALAIN
Masculin/Mixte
498,0
25
33003
1391575H
PAUVERT
MORGANN
Féminine
488,0
26
33003
1405436W
LESNIAK
TIMOTHE
Masculin/Mixte
414,0
27
33003
1446698C
LACHAMBRE
LUBIN
Masculin/Mixte
375,5
28
33003
1416676E
CHARFAS GRASSET
EMMA
Féminine
341,0
29
33003
1423149X
SERIN
MATHIS
Masculin/Mixte
332,5
30
33003
1431085P
GOURDON
GABIN
Masculin/Mixte
308,5
31
33003
0008528J
DE PANNEMAECKER
BENOIT
Masculin/Mixte
297,0
32
33003
1397133X
TRAN MANH SUNG
OLIVIER
Masculin/Mixte
252,0
33
33003
1442082U
ULTSCH
NADINE
Féminine
234,0
34
33003
0613261P
SPILLMANN
ANTOINE
Masculin/Mixte
232,0
35
33003
1397595D
WATTS
PAULINE
Féminine
227,0
36
33003
1275434C
MONNEREAU
KARINE
Féminine
200,0
37
33003
1455659M
RUEZ
ADRIEN
Masculin/Mixte
200,0
38
33003
1459772W
CHAILLAT
OLIVIER
Masculin/Mixte
200,0
39
33003
1459791R
DARRIET
JEREMIE
Masculin/Mixte
200,0
40
33003
1491693X
KRIDANE
DJIBRIL
Masculin/Mixte
200,0
41
33003
1441967Z
GIRESSE
LOUIS
Masculin/Mixte
187,0
42
33003
1441974G
LECHEMOLLE
MARIE
Féminine
158,0
43
33003
1109944S
LAURENT
EMERIC
Masculin/Mixte
150,0
44
33003
1459759H
GRELOT
ANAELLE
Féminine
137,0
45
33003
1459781F
SAKJI
ALYSSA
Féminine
137,0
46
33003
1462630Y
VARAIGNE
KATIOUCHKA
Féminine
137,0
47
33003
1415741F
DUSSART
MAUREEN
Féminine
120,0
48
33003
1427191H
DARRIEUX
AMELIA
Féminine
116,0
49
33003
1204034C
PLASSARD
PIERRE
Masculin/Mixte
102,0
50
1
2
Ce tableau prend en compte les résultats reçus par la FFVoile et issus des organisateurs.
Si un résultat est absent ou incorrect, prenez contact avec l'organisateur de l'épreuve.
Paramétres appliqués :
Année
Secteur
Nb max de coureurs
Dont mini féminines
2019
D
20
5
Accueil
>
Classement Club 'Promotion'
>
Précédent